| ДАЙДЖЕСТ: |

"Мы вместе с главой администрации Урус-Мартановского района Валидом Абдурешидовым и главой администрации Сунженского района Назарбеком Терхоевым побывали здесь в качестве гостей. Цель развлекательной площадки - популяризация культуры и традиций Чеченской Республики, а также ознакомление молодёжи с национальными спортивными играми", - рассказал глава администрации Ачхой-Мартановского района Темирлан Хучиев.
Стоит отметить, что молодые люди продемонстрировали в конкурсах блестящие хореографические данные физическую силу и братский дух. По результатам соревнований победители были награждены кубками и медалями.
Слёт включал следующие номинации: конкурс "Нохчийн синкъерам" (чеченская традиционная вечеринка) между командами муниципальных районов 2-го сектора ЧР, конкурс "Нохчийн ловзарш а, къийсадаларш а (чеченские национальные спортивные игры и соревнования): бег в мешках; перетягивание каната; армрестлинг; поднятие тяжестей.
В ходе игр определились победители: 1-е место заняла команда Урус-Мартановского района; на 2-ом месте - Ачхой-Мартановский район; на 3-ем - Сунженский район.
В танцевальном конкурсе выиграла пара из Ачхой-Мартановского района. Победителям вручили Почетные грамоты, кубки и ценные подарки.
В каждом стилизованном поселении гостей и участников ждал праздничный обед.
Основной замысел мероприятия состоял не только в конкурсной программе. Оно объединило всех участников и не оставило равнодушными кого-либо из присутствовавших.
«Уверены, что прошедшее мероприятие положительно скажется на развитии сектора», — отметил Темирлан Хучиев.
![]() |
АСТРАХАНЬ. Дороги не починил — получил штраф: чиновника из Енотаевки наказали за игнорирование ГИБДД
КРАСНОДАР. В ЗСК прошло заседание президиума регионального политсовета «Единой России»
АРМЕНИЯ. Армения обратилась в ЕЭК по вопросу российских ограничений
АРМЕНИЯ. Генеральный директор "Росатома" прибыл с рабочим визитом в Армению
АРМЕНИЯ. Алексей Наумов: ANCA пытается помешать стабилизации Южного Кавказа