| ДАЙДЖЕСТ: |

«Выбранный участок был заранее подготовлен для посадки путем дискования почвы. Корневая система посадочного материала лесных культур была обработана соответствующими реагентами, что будет способствовать приживанию молодых растений», - рассказали в Минприроды ЧР.
В акции приняли участие сотрудники Минприроды ЧР, работники подведомственных учреждений, волонтеры регионального отделения партии «Единая Россия», АНО « Зеленое Золото», Общероссийского народного фронта, "Центра защиты леса Чеченской Республики", молодежно-патриотических движений и неравнодушные жители города.
Добровольцам был выдан инвентарь и проведен инструктаж, как правильно посадить дерево.
Как отметил заместитель министра природных ресурсов и охраны окружающей среды Чеченской Республики Итон Мизаев, кампания «Сохраним лес» является частью ежегодной Всероссийской экологической акции «Живи, лес!», которая по инициативе Рослесхоза проводится каждую осень с 2011 года и включает в себя широкий ряд мероприятий, связанных с экологией леса.
"Мы благодарим всех добровольцев за участие в лесовосстановительной кампании «Сохраним лес». Рады, что каждый год к нам присоединяются новые организации. Спасибо за такое неравнодушие к лесу и проявленный энтузиазм!" – сказал Итон Мизаев.
Напомним, организатором мероприятия в республике выступило Министерство природных ресурсов и охраны окружающей среды Чеченской Республики. Кампания проводится в рамках национального проекта «Экология».
![]() |
АЭС в Узбекистане будут строить три тысячи специалистов Росатома
АЗЕРБАЙДЖАН. Численность населения Карабаха и Восточного Зангезура почти достигла 62 тысяч человек
Президенты Азербайджана и Узбекистана встретились в Ташкенте
АЗЕРБАЙДЖАН. После мирного соглашения между Баку и Ереваном нужно смотреть вперед – Папуашвили
АЗЕРБАЙДЖАН. Население Азербайджана выросло на 30 тыс человек в этом году
КАЛМЫКИЯ. В Калмыкии собираются побить мировой рекорд гиревого спорта — иеромонах Серафим на вершине