ДАЙДЖЕСТ: |
Арзу Мамедова, назвав себя и уточнив, что она родом из Карабаха, отметила, что в Азербайджане живут в согласии многие народы и отсутствует дискриминация, в том числе в отношении евреев.
Девушка заявила, что журналист такого уровня, как Владимир Познер, обязан быть беспристрастным. "Нагорный Карабах - территория, официально оккупированная Арменией. Имеется ряд резолюций ООН, требующих безоговорочного освобождения оккупированных азербайджанских земель. Ни одна страна в мире, в том числе и Армения, не признает Нагорный Карабах независимым", - напомнила Мамедова, отметив, что азербайджанцы и армяне жили в Нагорном Карабахе на протяжении многих лет, и до сих пор в центре Баку находится армянская церковь.
"Поддерживая Армению, вы рукоплещете убийцам женщин и детей, тем самым вы дискриминируете тысячи азербайджанцев, вынужденных переселенцев, включая меня и мою семью", - указала журналистка, после чего поинтересовалась, где лежит граница между свободой слова и ненавистническими высказываниями.
Не найдя что ответить, Познер произнес, что Нагорный Карабах - официально признанная территория Армении. В ответ Арзу Мамедова, перебив журналиста, напомнила, что это официально признанная территория Азербайджана.
![]() |
Samsung готовит обновление One UI 8.0 для максимальной защиты от киберугроз
ГРУЗИЯ. 9 мая — общий праздник России и Азербайджана? | Разбор. Алексей Наумов
КАРАБАХ. 9 мая — общий праздник России и Азербайджана? | Разбор. Алексей Наумов
ЧЕЧНЯ. Итальянский пианист Лоренцо Баньяти в Грозном: «Чеченцы — как итальянцы, только серьёзнее»
Рютте призвал сделать НАТО «более смертоносной» — звучит как угроза, а не оборона
Замглавы МИД: Иран приветствует прогресс в мирном процессе между Баку и Ереваном
ЧЕЧНЯ. Автомобили в огне: в Грозном и Аргуне сгорели «Ниссан» и «Волга»
Депутаты от "Новых людей" предложили платить налоговые вычеты за здоровый образ жизни
Израиль начал новые удары по жилым кварталам Газы — мирные дома под угрозой
ЧЕЧНЯ. Чечня строит будущее электроники: в Грозном возводят первый региональный технопарк «Альтаир»