Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ЧЕЧНЯ. Полиция начала проверку в отношении экс-мэра Грозного, который якобы угрожал жителям


Просмотров: 405Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ТАССЧЕЧНЯ. Правоохранительные органы начали проверку в отношении экс-мэра города Грозного Ислама Кадырова после получения от местной телекомпании видеоматериала, из которого следует, что бывший чиновник в общении с местными жителями предположительно применяет электрошокер и угрожает расправой. Об этом сообщил в эфире ЧГТРК "Грозный" замначальника уголовного розыска УМД России по городу Грозному Саламбек Мутиев.

"В наш адрес переданы видеоматериалы, на основании которых проводится проверка. В установленные законом сроки будет принято процессуальное решение", - сказал Мутиев.

Переданные правоохранительным органам записи также были продемонстрированы в эфире чеченского телеканала. В кадре, предположительно, бывший мэр Грозного в общении с жителями, которых якобы уличили в мошенничестве, угрожает расправой и подведением под статью о финансировании терроризма. Также показаны факты грубого обращения с должниками за коммунальные ресурсы.

"Он очень много сделал на своем посту по многим вопросам. Но когда стало известно, что для достижения даже каких-то благих целей Ислам использовал неприемлемые методы, Рамзан Ахматович [Кадыров] отстранил его от должности. И вопреки всем разговорам, ни на одну должность, связанную с подчинением ему хотя бы одного человека, он не был назначен", - приводит ЧГТРК слова пресс-секретаря главы Чечни Альви Керимова.

Ислам Кадыров занимал должность мэра города Грозного с 2012 по 2015 годы. До этого он возглавлял министерство имущественных и земельных отношений региона, а также был заместителем председателя правительства Чечни.


Источник: tass.ru


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"