| ДАЙДЖЕСТ: |

С. Межиев рассказал о жизни Пророка Мухаммада (да благословит его Аллах и приветствует), который старался донести до каждого весть о том, что нет Бога, кроме Всевышнего Аллаха.
«Свою жизнь наш любимый Пророк (да благословит его Аллах и приветствует) провел в служении, призывая к миру, добру, братской любви и служению Всевышнему», - сказал богослов.
Муфтий Чечни отметил, что весь этот месяц мусульмане с усердием будут прославлять Пророка Мухаммада (да благословит его Аллах и приветствует); собираться для изучения жизни и деятельности Посланника Аллаха (да благословит его Аллах и приветствует); активно проводить мовлиды, читать салаваты – благословение Пророку (да благословит его Аллах и приветствует); рассказывать о его жизни, семье и обо всем, что связано с ним.
Вместе с тем во время чтения мовлида С. Межиев в торжественной обстановке включил свет на столбах, где хранятся священные реликвии Пророка Мухаммада (да благословит его Аллах и приветствует), которые зажигают только в месяц Рамадан и Раби-уль-Авваль. В завершение мероприятия верующие сделали дуа, прося Всевышнего о милости и благоденствии для Главы ЧР Рамзана Ахматовича Кадырова и его семьи, чеченского народа, а также мира и стабильности на родной земле, даровать региону процветание в новом году, а также защиты и благополучия для всех мусульман мира.
![]() |
АДЫГЕЯ. Гуманитарный десант из Адыгеи: волонтёры привезли в Херсонскую область одежду, еду и бельё
КАЛМЫКИЯ. В Калмыкии стартует месячник по профилактике наркомании среди молодежи
КАЛМЫКИЯ. В Калмыкии появится центр бега Всероссийской федерации легкой атлетики
АБХАЗИЯ. В России резко вырос спрос на длительные путешествия
АЗЕРБАЙДЖАН. В четырех странах региона стартует разработка энергетического коридора
КАЛМЫКИЯ. В КалмГУ прошел конкурс чтецов, посвященный Дню славянской письменности и культуры