| ДАЙДЖЕСТ: |

Об этом сообщил руководитель Администрации Главы и Правительства ЧР Галас Таймасханов на торжественном открытии предприятия.
- Этот проект имеет серьезное значение для нашего региона. На заводе создано более 100 рабочих мест. Здесь будет изготавливаться целый ряд материалов, необходимых для кардиохирургии. Это коронарные стенты различных видов. Технологический процесс отвечает международным стандартам, поэтому и продукция станет востребованной и способной выдержать жесткую конкуренцию. Открытие завода соответствует курсу нашего Первого Президента, Героя России Ахмат-Хаджи Кадырова, который держал на личном контроле вопросы здравоохранения, - сказал Г.Таймасханов.
Отметим, что завод по производству изделий медицинского назначения является первым не только в Чеченской Республике, но и на всем Северном Кавказе.
![]() |
Учёные нашли необычное свойство нефрита, которое может пригодиться при освоении космоса
АЗЕРБАЙДЖАН. Председатель Верховного суда РФ заявил о стремлении к прочному взаимодействию с Баку
АЗЕРБАЙДЖАН. Укрепление отношений обсудили Мустафаев и Пезешкиан
АЗЕРБАЙДЖАН. Средства от матча "Туран Товуз" - "Фенербахче" перечислят в Фонд возрождения Карабаха
АЗЕРБАЙДЖАН. Зеленая энергия Центральной Азии выходит на маршрут через Азербайджан
АЗЕРБАЙДЖАН. Инфантино: встретиться с президентом Ильхамом Алиевым – большая честь
ИНГУШЕТИЯ. В центре Магаса построят комплекс с кинозалами, боулингом и VR-клубом
КРЫМ. «Отечественные аналоги не хуже»: крымский онколог развеял мифы о лечении рака
АСТРАХАНЬ. Дороги не починил — получил штраф: чиновника из Енотаевки наказали за игнорирование ГИБДД
КРАСНОДАР. В ЗСК прошло заседание президиума регионального политсовета «Единой России»