| ДАЙДЖЕСТ: |

Международная просветительская акция "Большой этнографический диктант" проходит сегодня во всех субъектах России и за рубежом. В Карачаево-Черкесии работает 41 площадка. Они располагаются в образовательных учреждениях разного уровня и профиля во всех городах и районах республики.
В этом году акция приурочена ко Дню народного единства. Участниками диктанта могут стать все желающие, владеющие русским языком, независимо от образования, социальной принадлежности, вероисповедания и гражданства. Возрастных ограничений нет.
В акции, которая проходила на площадке педагогического колледжа им. У. Хабекова приняли участие министр образования и науки КЧР Инна Кравченко, и.о. министра КЧР по делам национальностей, массовым коммуникациям и печати Ислам Хубиев.
Они обратились к собравшимся с приветственным словом, поздравили всех с наступающим праздником – Днем народного единства и пожелали успешного написания этнографического диктанта.
Организаторами «Большого этнографического диктанта» выступают федеральное агентство по делам национальностей и министерство национальной политики Удмуртской Республики. Министерство КЧР по делам национальностей, массовым коммуникациям и печати является ответственным координатором проведения данного диктанта в Карачаево-Черкесии.
![]() |
ЧЕЧНЯ. Рамзан Кадыров отметил успехи аппарата омбудсмена Чечни в защите прав граждан
ВОЛГОГРАД. Волгоградские производители получили 105 предупреждений за полтора месяца
АСТРАХАНЬ. Творческий сектор формируют около 1,5% общего объёма экономики Астраханской области
АСТРАХАНЬ. Астраханский центр сердечно-сосудистой хирургии наращивает количество операций
АСТРАХАНЬ. В Астраханской области в помощь работодателям запустили проект «Деловые горизонты»
Операторы связи теперь могут отключить интернет без лишних бюрократических процедур
РОСТОВ. Долги ростовчан перед кредитными организациями превысили 910 млрд рублей
ЧЕЧНЯ. Абрек Зелимхан: как рейд легенды Кавказа стал кошмаром Империи