Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ЧЕЧНЯ. В галерее им. А. А. Кадырова» открыли выставку «Видеть невидимое»


Просмотров: 499Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ЧЕЧНЯ. В галерее  им. А. А. Кадырова» открыли выставку «Видеть невидимое»
ЧЕЧНЯ.  5 ноября 2019 года в 14:00 в ГБУК «Государственная галерея им. А. А. Кадырова» состоялось открытие совместной выставки воспитанников ГБОУ "Специальная (коррекционная) школа-интернат для слепых и слабовидящих им.   В.Ш. Дагаева" – «Видеть невидимое», приуроченной к Международному дню слепых.
В экспозицию вошло более 40 предметов декоративно-прикладного искусства выполненных руками воспитанников школы-интернат. Предметы созданы под руководством руководителя кружка «Гончарное мастерство» Бакараевой Зульфии и руководителя кружка «Умелые ручки» Байгереевой Лизы.

Социализация людей с ограниченными возможностями заключается в принятии их в общество, чтобы они могли приобрести определенные ценности и нормы поведения, необходимые для комфортного существования в социуме.

Творчество позволяет не терять связь с миром, который они не могут видеть, а также направлена на совместное участие инвалидов и здоровых людей в творческой деятельности, способствующей стиранию психологических барьеров в общении.

В рамках выставки для слепых и слабовидящих детей экскурсоводами галереи была подготовлена тактильная экскурсия. Дети смогли не только услышать о музыкальных инструментах, оружии, боевых и жилых башнях, но и прикоснуться к ним.

На выставке представлены работы детей от 6 до 16 лет. Все представленные экспонаты, выполненные в различных техниках – керамика, гофра, смешанная техника, работы из бисера.


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"