| ДАЙДЖЕСТ: |

Дизайн-проекты благоустройства представят города Аргун, Грозный, Шали, Гудермес, Урус-Мартан. Прием заявок стартовал, он продлится до 30 января.
С сотрудниками администраций городов-участников и архитекторами в министерстве обсудили подготовку к участию в конкурсе. Замминистра строительства и ЖКХ ЧР Алиса Ибрагимова отметила, главное при выборе территорий – учитывать пожелания граждан.
«Период приема предложений выбора общественных территорий уже стартовал. Внимание необходимо акцентировать на тех общественных пространствах, которые будут востребованы. При разработке и реализации важно учитывать факторы, отвечающие ключевым требованиям. В том числе событийность», - сказала Ибрагимова.
Отбор лучших проектов городской среды проводится ежегодно. В конкурсе могут участвовать малые города с численностью до 100 тысяч человек, а также исторические поселения федерального и регионального значения. Он проводится в рамках реализации нацпроекта «Жилье и городская среда».
![]() |
КРАСНОДАР. Экспорт яблок с Кубани вырос в 2,5 раза с начала 2025 года, достигнув 592,7 тонны
АРМЕНИЯ. Европейский банк построит логистический центр в Ереване
АРМЕНИЯ. Германия ускорит выдачу виз гражданам Армении – Пашинян
ЧЕЧНЯ. Чеченский спортсмен Абдул-Рашид Метришев стал чемпионом мира в Абу-Даби
ГРУЗИЯ. ЮНЕСКО включил в список нематериального наследия грузинскую культуру пшеницы
ГРУЗИЯ. Скандал между Грузией и BBC. Раскол Запада. Реформа образования в Грузии. Итоги 2025 года
АРМЕНИЯ. Обыски проходят в офисе бывших сепаратистов из Ханкенди в Ереване