ДАЙДЖЕСТ: |
Место обнаружения было обследовано специалистами группы разминирования Керченского специального морского отряда. На счету спасателей тысячи обезвреженных боеприпасов времен ВОВ, многие из которых представляли реальную угрозу для жизни и здоровья людей.
Так, специалисты провели идентификацию, в результате которой стало известно, что это авиационная бомба весом в 50 кг. (SC-50). Благодаря слаженной работе и профессионализму пиротехников, бомба была успешно извлечена, погружена на специальный автомобиль и доставлена на полигон. Там, с соблюдением всех мер безопасности, взрывоопасный предмет был уничтожен. Контролируемый подрыв прошел по плану – боеприпас уничтожен. При повторном обследовании территории на наличие иных взрывоопасных предметов, взрывоопасных предметов не обнаружено.
«Своевременное сообщение в чрезвычайное ведомство об обнаружение опасных предметов - это содействие в быстрой их ликвидации и недопущению чрезвычайных ситуаций на территории нашей республики»,- отметил начальник отделения пиротехнических работ Специального морского отряда Главного управления МЧС России по Республике Крым Андрей Антипов.
![]() |
АЗЕРБАЙДЖАН. Мир в Шарм эш-Шейхе: Повторит ли Трамп опыт Клинтона?
КАЛМЫКИЯ. Более двух тысяч калмыков проверили знания на Всероссийском агродиктанте
ЧЕЧНЯ. В Правительстве ЧР приняли более 20 постановлений для развития региона
ЧЕЧНЯ. Сборная Чечни завоевала серебро на международном турнире по самбо в Минске
АЗЕРБАЙДЖАН. Максим Шевченко. Встреча Алиева и Путина. Трамп в Шарм эш-Шейхе. Что дальше?
МРОТ с 2026 года вырастет до 27 093 рублей — рост превысит 20%
ЧЕЧНЯ. В Гудермесском районе столкнулись два «КАМАЗа» — пострадавших нет
АЗЕРБАЙДЖАН. Летевший в Сингапур самолет экстренно приземлился в Баку
АЗЕРБАЙДЖАН. Визит председателя ОБСЕ в Азербайджан перенесен