| ДАЙДЖЕСТ: |

«Роскосмос» начнет разворачивать филиалы Центра подготовки космонавтов в регионах Северного Кавказа в 2020 году. Об этом Дмитрий Рогозин сообщил во время рабочей поездки на машиностроительное предприятие «Полет» в Омске. Планируется, что тренировочные базы появятся в Ставропольском крае, Кабардино-Балкарии, Карачаево-Черкесии, Чечне и Дагестане.
Рогозин добавил, что практически все главы этих регионов заинтересованы в том, «чтобы на их территории проходили такие важные исторические события», сообщил
ТАСС . В частности, в будущих кавказских филиалах планируют проводить горную и парашютную подготовку.
Напомним, в феврале стало известно, что «Роскосмос» хочет предложить космическим туристам пролететь по маршруту Юрия Гагарина.
![]() |
АЗЕРБАЙДЖАН. Ильхам Алиев назначил нового постпреда Азербайджана при ЮНЕСКО
АЗЕРБАЙДЖАН. Какую роль играет Россия в экономиках республик Южного Кавказа?
ВОЛГОГРАД. Символическое соседство: музей СВО у подножия Мамаева кургана откроют до конца года
АРМЕНИЯ. Какую роль играет Россия в экономиках республик Южного Кавказа?
АРМЕНИЯ. Вопросы сотрудничества между РФ и Арменией обсудили Матвиенко и Рубинян
АРМЕНИЯ. Россия готова продолжать концессию в Армении – Оверчук
АРМЕНИЯ. Квалификация Лиги конференций: "Карабах" уступил, "Ноа" сыграл вничью
АРМЕНИЯ. Условие для референдума о вступлении в ЕС озвучили в Армении
ГРУЗИЯ. Причину перебоев со светом накануне назвали в Абхазии