| ДАЙДЖЕСТ: |
Участники встречи затронули вопросы развития инфраструктуры города, гостиничного обслуживания туристов и развития сети общественного питания с быстрым обслуживанием клиентов.
В рамках мероприятия была представлена информация о проблемах обслуживания в этом направлении.
Вместе с тем, владельцам объектов потребительского рынка напомнили о необходимости соблюдения правил благоустройства городских территорий, санитарных норм и правил. Заместитель мэра г. Грозного Шамиль Очаров заявил о необходимости проведения мониторинга санитарно-технического состояния туристических объектов, расположенных на территории столицы. Кроме того, было принято решение обеспечить проведение соответствующих мероприятий по улучшению качества, а также благоустройства территорий, прилегающих к коммерческим объектам.
Здесь был затронут и насущный вопрос, касающийся необходимости увеличения количества парковочных мест рядом с кафе, отелями и торговыми центрами на территории города.
Также рассматривались и возможности для увеличения торговых объектов по реализации декоративно-прикладной, сувенирной продукции и художественных промыслов местного производства в местах массового пребывания туристов.
Были обсуждены и планы по расширению возможностей безналичной оплаты услуг, установки информационных знаков в системы навигации в сфере туризма, а также правил размещения информационных конструкций (вывесок) на территории города Грозного.
Шамиль Очаров отметил что развитие туризма стратегически важно для города и это может существенно улучшить экономическую ситуацию в столице.
В завершение встречи предприниматели смогли задать интересующие их вопросы, на которые получили исчерпывающие ответы.
Участники совещания договорились о сотрудничестве в вопросах развития туризма и улучшения туристической привлекательности города, и наметили основные направления взаимодействия в этой области.
![]() |
ГРУЗИЯ. В столице Грузии появятся звезды в честь легендарных футболистов
РОСТОВ. В Ростове-на-Дону утвердили регулярный график водного сообщения
РОСТОВ. Дачные маршруты Ростова отдадут тому, кто сэкономит: область ищет перевозчиков за 295,2 млн
АРМЕНИЯ. Мирзоян: оснований для исключения Армении из ЕАЭС нет
АРМЕНИЯ. В Ереване заявили о надежде на реализацию экологических проектов с Баку
АРМЕНИЯ. Армения заинтересована в расширении связей с ЕС – Пашинян