| ДАЙДЖЕСТ: |

Согласно договоренности, Госуправление по кинематографии получит пять путевок для детей от 11 до 16 лет, которые зачисляются на обучение по тематической дополнительной общеразвивающей программе «Всероссийский открытый фестиваль-форум детского и юношеского экранного творчества «Бумеранг» во Всероссийском детском центре «Орленок».
- Эти места будут предоставлены для выпускников-отличников Детской киношколы «Арц», которая начнет функционировать до конца этого года на базе ГБУ «Государственное управление по кинематографии», - пояснил министр культуры ЧР Хож-Бауди Дааев. - Сейчас идет завершающий этап подготовки сцены и декораций киношколы. Предоставленные места будут дополнительным стимулом для учеников нашей киношколы.
Добавим, что договоренность с «Детским медийным объединением «Бумеранг» была достигнута в ходе участия в круглом столе по теме «просвещение детей средствами кино». На встрече также обсудили проблемы развития интереса детей к лучшим произведениям отечественного кино и меры поддержки детского и юношеского экранного творчества на Северном Кавказе.
![]() |
ВОЛГОГРАД. Триколор, VR и 65 паспортов: как Волгоград отметит День России
ЧЕЧНЯ. В Чечне расширят территорию пансионата для ветеранов до 280 мест к концу 2026 года
КАЛМЫКИЯ. В Калмыкии запустили медицинский чат для оперативной связи с медорганизациями
КАЛМЫКИЯ. Социальных работников Калмыкии поздравили с профессиональным праздником в Элисте
ЧЕЧНЯ. В Чечне вышел в свет новый сборник народных сказок тиражом 1000 экземпляров
АДЫГЕЯ. Мурат Кумпилов поблагодарил Росреестр за поддержку социально-экономического развития Адыгеи
КАЛМЫКИЯ. Новые сети водоснабжения помогут решить проблему слабого напора воды в Яшалте Калмыкии