| ДАЙДЖЕСТ: |

«Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Республике Крым и городу Севастополю возбуждено уголовное дело по факту безвестного исчезновения 5-летней Дарьи Пилипенко 28.11.2013 года рождения из села Кропоткино Раздольненского района (п «в» ч.2 ст. 105 УК РФ). Сообщение об исчезновении ребенка в правоохранительные органы поступило сегодня от отца девочки: мужчина пояснил, что выехал из дома по делам, закрыв дочку одну дома. Когда же вернулся, дверь была открыта (следы взлома отсутствуют), а Даши дома не было. Поиски ребенка по селу результатов не принесли», - отметили в СК.
На поиски ребенка ориентированы совместные усилия правоохранительных органов Раздольненского района.
Главное следственное управление придерживается четкой позиции Следственное комитета Российской Федерации - при наличии оснований полагать, что в отношении без вести пропавшего ребенка может быть совершено преступление, незамедлительно возбуждается уголовное дело, в рамках которого у следствия имеются широкие полномочия для проведения поисковых и иных мероприятий.
В настоящее время к месту происшествия выехали исполняющий обязанности руководителя Главного следственного управления СК России по Республики Крым и городу Севастополю Владимир Терентьев, руководство, следователи-криминалисты и эксперты Управления криминалистики ведомства. Опытными сотрудниками будет проведен ряд следственных и иных процессуальных действий для установления обстоятельств исчезновения ребенка.
![]() |
АБХАЗИЯ. Непогода в Абхазии: снегопад обесточил села и заблокировал дороги
АБХАЗИЯ. Блэкаут в Абхазии – без света остались все районы республики
АБХАЗИЯ. В Сухуме откроется выставка Айвазовского и других маринистов
Бердымухамедов назвал дату и место проведения саммита лидеров стран СНГ в 2026 году
ГРУЗИЯ. Снегопады остановили сообщение между Россией и Грузией
Федоренко рассказал, к чему готовиться после слов Путина об ИИ