| ДАЙДЖЕСТ: |

По информации регионального комитета транспорта и дорожного хозяйства, в рамках реализации
Помимо этого, в городе Волжском в полном объеме завершена модернизация 17 объектов по системе «Умный светофор», которая позволяет повысить пропускную способность перекрестков. Стоит отметить, что в Волгограде уже действуют 79 таких светофорных объектов.
Восстановление дорожной инфраструктуры губернатор Андрей Бочаров определил приоритетным направлением с 2014 года. За пять лет работы всех видов охватили 1,7 тысячи километров трасс, в том числе в Волгограде — порядка 300 километров: таких объемов не было с советских времен.
На следующий среднесрочный период с учетом всех программ в дорожной сфере Волгоградской области запланированы не менее 240 основных проектов строительства и ремонта дорог. Самые масштабные из них: возведение третьей и четвертой очередей пускового комплекса моста через Волгу, строительство обхода Волгограда, продление рокадной дороги до Спартановки и в направлении Кировского района, а также возведение сотни километров городских и сельских дорог.
![]() |
АДЫГЕЯ. Рекордные 79,37% и 42 мандата из 50: «Единая Россия» разгромила конкурентов в Адыгее
ЧЕЧНЯ. Без карт и наличных: в Чечне растет число платежей по QR-коду и биометрии
КРАСНОДАР. Осенняя простуда: на Кубани за неделю выявили более 1800 случаев ОРВИ
СЕВАСТОПОЛЬ. Агент, сливавший Черноморский флот, задержан в Севастополе
«Страшен не ИИ, страшны люди»: футуролог объяснил, почему аналог МАГАТЭ не сработает