| ДАЙДЖЕСТ: |

В результате проверки было выявлено несоответствие и несоблюдение контроля посещения и успеваемости студентов, часть профессорско-преподавательского состава вела документацию с грубыми нарушениями, игнорировались нормы принятой ученым советом университета бально-рейтинговой системы.
Идрис Байсултанов озвучил недопустимость подобного отношения к работе и необходимость срочного реагирования на выявленные нарушения, а также меры дисциплинарного взыскания по отношению к лицам допустивших подобного рода проступки.
Следует отметить, что по итогам совещания И. Байсултанова руководством Чеченского государственного педагогического университета было проведено расширенное совещание, на котором были озвучены все выявленные нарушения и замечания.
В ходе проверки один сотрудник был уволен, а двое получили выговор.
Подобные контрольные мероприятия будут носить систематический характер как со стороны Администрации Главы и Правительства Чеченской Республики, так и со стороны университета. Об этом сообщили в пресс-службе ЧГПУ.
![]() |
Верхний Ларс: границу России и Грузии пересекли более 32 тысяч машин
КАЛМЫКИЯ. Маршрут «Обитель святых» из Калмыкии презентуют на крупнейшей туристической выставке АТР
Россия готовит соглашения с Катаром и Саудовской Аравией по МТК "Север-Юг”
Инцидент с выходом ИИ в интернет заставил экспертов требовать создания «аварийной кнопки» для сетей
КРАСНОДАР. Более 3,4 тысячи человек пострадали от клещей на Кубани с начала года