| ДАЙДЖЕСТ: |

В составе молдавской делегации, прибывшей в Грозный для подписания документа, олимпийский чемпион, президент Национального Олимпийского комитета Республики Молдова Николай Журавский, президент национальной федерации «Ориентал» кикбоксинга Гореа Тудор и доктор экономических наук Николай Кушнир.
Вчера делегация посетила стадион «Ахмат Арена» в сопровождении Министра по физической культуре
и спорту ЧР Мусы Ханарикова и генерального директора спорткомплекса «Ахмат Арена» Магамеда Мацуева, который провел гостям
экскурсию по стадиону, подробно ознакомив с его возможностями.
В ходе церемонии подписания договора Муса Ханариков отметил, что спорт сближает нации, соединяет прошлое и настоящее, дает гарантии здорового будущего. Он также выразил уверенность, что подписание договора даст новый импульс развитию дружеских отношений между Молдовой и Чеченской Республикой.
Олимпийский чемпион Н. Журавский также выразил заинтересованность в расширении сотрудничества между республиками. Он поблагодарил руководство республики за приглашение и гостеприимство.
![]() |
ЧЕЧНЯ. Власти Чечни обработали 95% заявлений на компенсацию ущерба от весенних паводков
ДАГЕСТАН. Дагестан вернул туристов и вошёл в топ-5, обогнав средние показатели по России
АРМЕНИЯ. Зоопарк Царукяна: у армянского оппозиционера изъяли тигра и трех львов
КРАСНОДАР. На курорте «Роза Хутор» подготовят проект высадки плодовых деревьев для медведей
АРМЕНИЯ. Росатом готов построить в Армении АЭС для покрытия ее энергодефицита