ДАЙДЖЕСТ: |
В составе молдавской делегации, прибывшей в Грозный для подписания документа, олимпийский чемпион, президент Национального Олимпийского комитета Республики Молдова Николай Журавский, президент национальной федерации «Ориентал» кикбоксинга Гореа Тудор и доктор экономических наук Николай Кушнир.
Вчера делегация посетила стадион «Ахмат Арена» в сопровождении Министра по физической культуре
и спорту ЧР Мусы Ханарикова и генерального директора спорткомплекса «Ахмат Арена» Магамеда Мацуева, который провел гостям
экскурсию по стадиону, подробно ознакомив с его возможностями.
В ходе церемонии подписания договора Муса Ханариков отметил, что спорт сближает нации, соединяет прошлое и настоящее, дает гарантии здорового будущего. Он также выразил уверенность, что подписание договора даст новый импульс развитию дружеских отношений между Молдовой и Чеченской Республикой.
Олимпийский чемпион Н. Журавский также выразил заинтересованность в расширении сотрудничества между республиками. Он поблагодарил руководство республики за приглашение и гостеприимство.
![]() |
АРМЕНИЯ. "Ноа" уступил "Ференцварошу" в первом матче квалификации Лиги чемпионов
В первую тройку торговых партнеров Узбекистана вошли Китай, Россия и Казахстан
АСТРАХАНЬ. Стало известно, что изменится в учебном процессе в астраханских школах с 1 сентября
Эсминец США приблизился к подконтрольным Ирану водам, ВС Ирана сделали предупреждение