| ДАЙДЖЕСТ: |

Он прочитал лекцию в коворкинг-центре «Точка кипения Грозный» на тему «Big dаta: перспективы, границы и возможности метода».
В ходе выступления профессор представил основные методы и технологии сбора данных, а также инструменты их обработки. Были рассмотрены особенности построения исследований с применением принципов работы с большими данными. Особое внимание было также обращено на типовые задачи в социальных науках и их решения.
Позднее ректор ЧГУ Заурбек Саидов обсудил с Михаилом Мягковым возможность проведения совместных научных и прикладных исследований.
Стоит отметить, что Государственный университет Орегона (Oregon State University, OSU) является одним из ведущих исследовательских вузов США. Сегодня вуз является одним из двух вузов США, получающих государственное финансирование для проведения исследований и подготовки студентов во всех четырех возможных областях: в сфере сельского хозяйства и естественных наук, сохранения и использования океанского побережья, исследовании космоса, а также возобновляемых источников энергии.
![]() |
АЗЕРБАЙДЖАН. Агросервисные центры создадут в Ханкенди, Ходжалы и Ходжавенде
АЗЕРБАЙДЖАН. Трансанатолийскому газопроводу исполнилось 8 лет
АЗЕРБАЙДЖАН. Нефтепровод Баку-Тбилиси-Джейхан перекачал в мае 2,2 млн т нефти
ВОЛГОГРАД. Триколор, VR и 65 паспортов: как Волгоград отметит День России
ЧЕЧНЯ. В Чечне расширят территорию пансионата для ветеранов до 280 мест к концу 2026 года
КАЛМЫКИЯ. В Калмыкии запустили медицинский чат для оперативной связи с медорганизациями
КАЛМЫКИЯ. Социальных работников Калмыкии поздравили с профессиональным праздником в Элисте
ЧЕЧНЯ. В Чечне вышел в свет новый сборник народных сказок тиражом 1000 экземпляров
АДЫГЕЯ. Мурат Кумпилов поблагодарил Росреестр за поддержку социально-экономического развития Адыгеи