ДАЙДЖЕСТ: |
По состоянию на 1 ноября 2019 года в сравнении с аналогичной датой 2018 года в сельскохозяйственных организациях Чеченской Республики численность поголовья крупного рогатого скота увеличилась на 8,8 %, овец и коз — на 10,3 %, лошадей — на 19,3 %, а поголовье птицы сократилось на 29,8 %.
В январе-октябре 2019 года по сравнению с соответствующим периодом предыдущего года объемы производства скота и птицы на убой (в живом весе) в сельскохозяйственных организациях республики возросли на 8,3 % и составили 1332 тонн.
За этот период в сельскохозяйственных организациях надоено 20440 тонн молока (108,1 % к соответствующему периоду предыдущего года), надои молока на 1 корову составили 5441 кг, что на 90 кг меньше прошлогоднего уровня.
![]() |
Союз армян России: Власти Армении пытаются отвлечь внимание от нарастающих угроз безопасности
АДЫГЕЯ. Жителям Краснодарского края и Адыгеи улучшат качество мобильной связи и интернета
В МИД РФ прокомментировали предложение Пашиняна национализировать «Электросети Армении»
ЧЕЧНЯ. Более 466 тысяч жителей Чечни прошли диспансеризацию с начала года
ЧЕЧНЯ. Адам Алханов опроверг фейки о ядерной угрозе для жителей ЧР
ЧЕЧНЯ. В Чеченской Республике завершились масштабные соревнования ГТО среди студентов
АБХАЗИЯ. Российские туроператоры предложат новые отели в Абхазии для отдыха
Трамп и Нетаньяху договорились о прекращении войны в Газе в течение двух недель