| ДАЙДЖЕСТ: |

Асхаб Мукудаев, о котором наш сайт рассказывал несколько раз за последние 10 лет, с 2017 года играет в клубе «Хельсингёр» (FC Helsingor). Его основная позиция на поле — левый нападающий, хотя, в принципе, он является универсальным игроком, одинаково сильно бьет с обеих ног, может играть в нападении и полузащите, в центре и на флангах.
Несколько дней назад стало известно, что юным чеченским футболистом заинтересовался ЦСКА (Москва). Асхаб приехал в Москву на просмотр, а вчера вышел на поле в товарищеском матче ЦСКА — СКА (Ростов). Пока еще рано говорить об итогах визита, но не исключено, что Мукудаев появится в составе ЦСКА. Тем более, что у него, как и у многих чеченских беженцев в Европе имеются два паспорта — датский и российский. То есть, в России он не является легионером.
В интервью журналистам Асхаб Мукудаев сказал на английском языке:
Это было здорово. Я поиграл всего 5-10 минут, но мне было приятно выйти на поле. Мне нравится Москва, я счастлив оказаться здесь и побыть в составе ЦСКА — это большой российский клуб. Буду счастлив остаться здесь, но это не я решаю, а клуб и тренеры.
![]() |
КРАСНОДАР. В Крымском районе обломки дрона спровоцировали пожар на энергобъекте
ЧЕЧНЯ. Тасу-мулла Арсанукаев: медресе против ГУЛАГа история одного шейха
АЗЕРБАЙДЖАН. Ильхам Алиев поздравил Моджтабу Хаменеи с назначением на пост верховного лидера Ирана
АЗЕРБАЙДЖАН. Джейхун Байрамов и Хакан Фидан обсудили нарастающую напряженность в регионе
АЗЕРБАЙДЖАН. Эвакуация из Ирана: в Азербайджан вывезены 1918 иностранцев
АЗЕРБАЙДЖАН. Ильхам Алиев позвонил Реджепу Тайипу Эрдогану в связи с ракетной атакой по Турции
АЗЕРБАЙДЖАН. Минобороны Азербайджана решительно осудило ракетную атаку по Турции
КАЛМЫКИЯ. В Элисте в 2026 году установят 25 новых детских и спортплощадок