| ДАЙДЖЕСТ: |
В столицу Чеченской Республики на "Вечер поэзии Кавказа" съехались поэты из регионов Северного Кавказа. Мероприятие прошло в рамках «Года литературы в России» в актовом зале Дома радио. Организатором вечера выступили межрегиональная общественная организация «Общество русско-чеченской дружбы», региональная общественная организация «Оптимум», Институт инновационного развития СКФО, при участии и содействии Министерства ЧР по национальной политике, внешним связям, печати и информации.
В ходе вечера поэты из Чеченской Республики, Республики Дагестан, Краснодарского края, Республики Ингушетия читали произведения собственного сочинения, а некоторые представили свои творения в форме песен.
По словам организаторов, данное мероприятие призвано укрепить межнациональный мир и творческий обмен поэтов различных регионов Северного Кавказа.
Присутствовавший на Вечере поэзии председатель общественной палаты Чеченской Республики Гаирсолт Батаев отметил, что эта встреча не что иное, как культурный обмен через поэзию. «Очень ценно то, что посредством такого общения мы обогащаем нашу общую российскую культуру, и развиваем при этом самобытность народов РФ», - сказал Гаирсолт Батаев.
![]() |
КАЛМЫКИЯ. Калмыцкие врачи освоили передовую методику лечения вывихов плеча
КРАСНОДАР. Экспорт яблок с Кубани вырос в 2,5 раза с начала 2025 года, достигнув 592,7 тонны
АРМЕНИЯ. Европейский банк построит логистический центр в Ереване
АРМЕНИЯ. Германия ускорит выдачу виз гражданам Армении – Пашинян
ЧЕЧНЯ. Чеченский спортсмен Абдул-Рашид Метришев стал чемпионом мира в Абу-Даби