| ДАЙДЖЕСТ: |
В столицу Чеченской Республики на "Вечер поэзии Кавказа" съехались поэты из регионов Северного Кавказа. Мероприятие прошло в рамках «Года литературы в России» в актовом зале Дома радио. Организатором вечера выступили межрегиональная общественная организация «Общество русско-чеченской дружбы», региональная общественная организация «Оптимум», Институт инновационного развития СКФО, при участии и содействии Министерства ЧР по национальной политике, внешним связям, печати и информации.
В ходе вечера поэты из Чеченской Республики, Республики Дагестан, Краснодарского края, Республики Ингушетия читали произведения собственного сочинения, а некоторые представили свои творения в форме песен.
По словам организаторов, данное мероприятие призвано укрепить межнациональный мир и творческий обмен поэтов различных регионов Северного Кавказа.
Присутствовавший на Вечере поэзии председатель общественной палаты Чеченской Республики Гаирсолт Батаев отметил, что эта встреча не что иное, как культурный обмен через поэзию. «Очень ценно то, что посредством такого общения мы обогащаем нашу общую российскую культуру, и развиваем при этом самобытность народов РФ», - сказал Гаирсолт Батаев.
![]() |
АРМЕНИЯ. Маршрут Трампа: Армения обещает выгоды России и Грузии
АРМЕНИЯ. Комиссия по кибербезопасности критических объектов появится в Армении
Краснодар вновь остался без интернета: как перебои парализуют жизнь города
ЧЕЧНЯ. В селе Мескеты Ножай-Юртовского района завершается строительство новой амбулатории
Госдума повысила НДС до 22% с 2026 года, сохранив льготы для социально значимых товаров
ЧЕЧНЯ. В Грозном прошёл турнир «Сила Первых» по вольной борьбе среди юношей
ЧЕЧНЯ. Министр образования ЧР передал школам Аргуна новое цифровое оборудование
США угрожают Украине прекращением военной помощи из-за рамочного соглашения
В Калининграде раскрыта схема незаконной миграции на 1,5 тысячи человек