| ДАЙДЖЕСТ: |

В Грозном с профессиональным праздником военнослужащих-артиллеристов поздравил командир бригады полковник Сергей Задорожный: «Сегодня вы с достоинством и честью выполняете свой долг, защищаете интересы общества от преступных посягательств и других противоправных действий, проявляя при этом профессионализм и самоотверженность». Далее в торжественной обстановке офицер вручил отличившимся военнослужащим ценные подарки и грамоты.
В станице Наурской Чеченской Республики в праздничных мероприятиях приняли участие руководители подшефных и взаимодействующих организаций, учащиеся средней образовательной школы станицы Наурской, военнослужащие артиллерийского полка соединения и члены их семей. По традиции, празднование знаменательной даты началось с торжественного митинга на плацу с выносом Государственного флага Российской Федерации и Боевого знамени воинской части.

Перед личным составом выступил с поздравительной речью командир полка полковник Сергей Ачилов: «Выполняя поставленные задачи как на территории Чеченской Республики, так и за ее пределами, артиллерийский полк вносит существенный вклад в стабилизацию политической обстановки в Северо - Кавказском регионе. Желаю вам успешно овладеть военной наукой, быть стойкими и верными воинскому долгу».
Также со словами поздравления выступили заместитель начальника штаба Объединенной группировки войск (сил) по проведению контртеррористических операций на территории Северо-Кавказского региона полковник Владимир Третьяков и начальник артиллерии Объединенного пункта управления полковник Ашот Мкртычян, которые выразили благодарность личному составу полка за доблестную и самоотверженную службу.
В ходе торжеств полковник Сергей Ачилов вручил наиболее отличившимся военнослужащим полка награды, ценные подарки и грамоты.
Продолжилось праздничное мероприятие театрализованным представлением творческого коллектива воинской части и показом образцов отечественной ствольной артиллерии, находящихся на вооружении воинской части. Далее гостям продемонстрировали действия инженерно-разведывательного дозора при обнаружении и ликвидации взрывных устройств, отражении нападения условной бандгруппы, работу кинологов, мастерство рукопашного боя и строевых приемов с оружием.
В завершение мероприятия участники почтили минутой молчания память погибших боевых товарищей и возложили венки и цветы к мемориалу, а также посетили выставку специальной техники, экипировки и вооружения из арсенала воинской части.
![]() |
АРМЕНИЯ. ЕС предоставит Армении торговые преференции на два года
АЗЕРБАЙДЖАН. Россия готовит цифровую модель Каспийского моря
АЗЕРБАЙДЖАН. Баку утвердил новый состав госкомиссии по делимитации между Азербайджаном и Грузией
АРМЕНИЯ. Азербайджан повысил свой статус в СНГ и Центральной Азии
ЕС утвердит рекордный пакет санкций против России 12 октября
АРМЕНИЯ. Обеспечение региональной стабильности и безопасности обсудили Армения и ЕС
Золотая осень в Москве 2026: Зарядье, Ходынка, Покровское-Стрешнево
Патриарх Кирилл наградил Альбира Крганова орденом Славы и чести
В Тбилиси отреагировали на договоренность Путина и Трампа об экспорте дизтоплива из России