ДАЙДЖЕСТ: |
И только в 2013 тот же суд признал экс-лидера облсовпрофа виновным, но уже по другой статье – имущественный ущерб без цели хищения и приговорил к 9 годам общего режима. При этом Кобозеву зачли срок содержания под стражей во время расследования. Значительную часть срока Кобозев, имеющий ряд заболеваний, находился в ЛИУ №15 Дзержинского района Волгограда и должен был выйти на свободу 21 июля 2020 года.
- 18 ноября Волгоградский областной суд рассмотрел прошение Кобозева об УДО и удовлетворил ходатайство осужденного, - сообщили корреспонденту издания «НовостиВолгограда.ру» в пресс-службе Волгоградского областного суда.
По неофициальной информации, за время «отсидки» Кобозев проявлял себя положительно, имеет одно взыскание, которое впрочем погашено, а вот поощрений у него сразу 14. С мая 2015 его перевели на облегченный режим содержания под стражей. На положительное решение суда об УДО повлиял и тот факт, что Кобозев полностью признал вину, возместил одному из потерпевших ущерб 3.6 млн рублей, а также заплатил 1.2 млн рублей штрафа.
Новостей нет
![]() |
КРАСНОДАР. Аэрофлот возобновляет рейсы из Краснодара в Ереван и Стамбул
КРАСНОДАР. Прокуратура Кубани сообщила о росте взяток на 14% в первом полугодии
ЧЕЧНЯ. Российский историк Н. Дубровин: Что скрывает тишина чеченского гнева?
ЧЕЧНЯ. Даудов в эфире: новый канал в Max для прямого диалога с народом
КРАСНОДАР. Председатель ЗСК проголосовал на выборах Губернатора Кубани
ЧЕЧНЯ. Он вырезал душу народа — и стал первым народным художником Чечни