| ДАЙДЖЕСТ: |

В первую очередь был обсуждён ход реализации государственной программы РД «Обеспечение общественного порядка и противодействие преступности на территории Республики Дагестан на 2015-2020 годы» в 2019 году. Подробно о том, какая работа проводится, рассказал статс-секретарь – заместитель министра юстиции региона Сергей Караченцев.
По его словам, в 2019 году в рамках исполнения госпрограммы реализуются 3 подпрограммы: «Обеспечение общественного порядка и противодействие преступности в Республике Дагестан на 2015-2020 годы», «Повышение безопасности дорожного движения в 2015-2020 годах» и «Профилактика правонарушений и преступлений среди несовершеннолетних на 2019-2021 годы».
Остановившись на теме обеспечения общественного порядка и противодействия преступности, Сергей Караченцев доложил, что в регионе проведены межрайонные, республиканские спортивные соревнования «Старты надежд».
Так, Министерством образования и науки РД в этом году проведено 6 соревнований «Старты надежд» среди подростков, привлечено 4000 участников.
![]() |
ЧЕЧНЯ. Чеченский врач, который построил империю ММА: Невероятная история Майрбека Хасиева
ГРУЗИЯ. Грузинский порт Кулеви исключен из санкций против России
РОСТОВ. В Ростове-на-Дону в 2026 году планируют закупить 30 электробусов
АРМЕНИЯ. Никол Пашинян поздравил Моджтабу Хаменеи с избранием верховным лидером Ирана
ГРУЗИЯ. Кобахидзе поздравил Моджтабу Хаменеи с избранием верховным лидером Ирана
ГРУЗИЯ. Граждан Грузии и Армении вывезут из Таиланда чартером