| ДАЙДЖЕСТ: |

- Гостей фестиваля ждала насыщенная программа. И главным событием вечера стал концерт «Нальмэс» - лауреата международных и всероссийских конкурсов. Посмотреть на красивые и зажигательные танцы адыгов и послушать национальную музыку в живом исполнении пришли люди всех возрастов, не оставив ни одного свободного места в зале.
Зрители с восторгом наблюдали за грациозными горянками, громко аплодировали удалым и ловким движениям джигитов, затаив дыхание, следили за рискованными трюками с кинжалами, - рассказали в комитете Ставропольского края по делам национальностей и казачества.
Артисты «Нальмэса» исполнили лучшие номера из своего репертуара -
хореографическую композицию «Молодость Адыгеи», «Танец с кинжалами», старинный танец «Къафа».
Гости фестиваля также выставку адыгской и абазинской культуры, увидеть ювелирные работы народных мастеров, тилизованные национальные свадебные платья и головные уборы от дизайнера из Черкесска Заремы Нахушевой.
![]() |
СЕВАСТОПОЛЬ. Севастополь под атаками дронов показал явку 63,44%
АЗЕРБАЙДЖАН. Почему России и Азербайджану выгодно союзничество? | Алексей Наумов. Разбор
СЕВАСТОПОЛЬ. Усманов, Фридман и скромный учёный: как ЕС снял санкции с экс-ректора КФУ «за компанию»
АЗЕРБАЙДЖАН. Александр Плющенко стал десятым на соревнованиях в Батуми
ЧЕЧНЯ. Мост через Аргун в Чечне восстановили вдвое быстрее запланированного срока
АЗЕРБАЙДЖАН. Следом за Азербайджаном: как bp расширяется в Центральной Азии