| ДАЙДЖЕСТ: |

- Гостей фестиваля ждала насыщенная программа. И главным событием вечера стал концерт «Нальмэс» - лауреата международных и всероссийских конкурсов. Посмотреть на красивые и зажигательные танцы адыгов и послушать национальную музыку в живом исполнении пришли люди всех возрастов, не оставив ни одного свободного места в зале.
Зрители с восторгом наблюдали за грациозными горянками, громко аплодировали удалым и ловким движениям джигитов, затаив дыхание, следили за рискованными трюками с кинжалами, - рассказали в комитете Ставропольского края по делам национальностей и казачества.
Артисты «Нальмэса» исполнили лучшие номера из своего репертуара -
хореографическую композицию «Молодость Адыгеи», «Танец с кинжалами», старинный танец «Къафа».
Гости фестиваля также выставку адыгской и абазинской культуры, увидеть ювелирные работы народных мастеров, тилизованные национальные свадебные платья и головные уборы от дизайнера из Черкесска Заремы Нахушевой.
![]() |
Кремль надеется, что Армения так или иначе поучаствует в саммите ЕАЭС в Астане
Вопрос остается открытым: Песков о выборе пути экономической интеграции Армении
ВС России усилят атаки по центрам принятия решений в Киеве — МИД РФ призвал иностранцев на выход
Багаи: Иран и США обсудят ядерную тему после договоренностей об окончании войны
ГРУЗИЯ. Ильхам Алиев поздравил президента Грузии с Днем незавиcимости
ЧЕЧНЯ. В Чечне нашли пропавших после схода лавины в Итум-Калинском районе
КРАСНОДАР. На Кубани раскрыли новую многоступенчатую схему обмана туристов