| ДАЙДЖЕСТ: |

В сопровождении гендиректора аэропорта Арсена Пирмагомедова делегация осмотрела ход строительства здания нового международного терминала с пропускной способностью 190 пассажиров в час. Планируется, что с его открытием пропускная способность воздушной гавани вырастет почти вдвое.
Гендиректор сообщил, что на сегодняшний день строительство практически завершено. В здании сейчас идут внутренние работы. Завершение всех мероприятий запланировано к концу второго квартала, после чего объект будет введен в эксплуатацию.
Проект международного терминала махачкалинского аэропорта стоимостью более 1 млрд рублей впервые был презентован в 2014 году, строительство началось в 2016 году. Общая площадь здания составит более 8 тысяч кв. метров. Оно будет оборудовано телетрапами и станет удобным, в том числе для пассажиров с ограниченными возможностями.
Ознакомившись с проводимыми работами, Иннокентий Алафинов положительно оценил темпы строительства аэропорта.
Комментируя, Гаджимагомед Гусейнов отметил, что планируется в этом году достичь пассажиропотока в 1,5 млн человек. С учётом того, что в 2015 году этот показатель составлял 750 тысяч, за 4 года удалось добиться ощутимых изменений.
![]() |
КРАСНОДАР. Председатель ЗСК провел встречу с главой Брюховецкого района
КРАСНОДАР. Юрий Бурлачко: ЗСК рассмотрит законопроект, ужесточающий контроль за продажей вейпов
ГРУЗИЯ. Баку и Тбилиси должны еще больше укрепить отношения – вице-спикер парламента Грузии
ГРУЗИЯ. Развитие партнерства между Грузией и Узбекистаном обсудили Кобахидзе и Мирзиеев
ИНГУШЕТИЯ. Мед и халва под башней: в Ингушетии выберут лучшие традиционные сладости
ГРУЗИЯ. Мирный процесс между Баку и Ереваном важен для всего Южного Кавказа – Бочоришвили
ГРУЗИЯ. Верхний Ларс закрыт – Грузия эвакуирует персонал и жителей