| ДАЙДЖЕСТ: |

В сопровождении гендиректора аэропорта Арсена Пирмагомедова делегация осмотрела ход строительства здания нового международного терминала с пропускной способностью 190 пассажиров в час. Планируется, что с его открытием пропускная способность воздушной гавани вырастет почти вдвое.
Гендиректор сообщил, что на сегодняшний день строительство практически завершено. В здании сейчас идут внутренние работы. Завершение всех мероприятий запланировано к концу второго квартала, после чего объект будет введен в эксплуатацию.
Проект международного терминала махачкалинского аэропорта стоимостью более 1 млрд рублей впервые был презентован в 2014 году, строительство началось в 2016 году. Общая площадь здания составит более 8 тысяч кв. метров. Оно будет оборудовано телетрапами и станет удобным, в том числе для пассажиров с ограниченными возможностями.
Ознакомившись с проводимыми работами, Иннокентий Алафинов положительно оценил темпы строительства аэропорта.
Комментируя, Гаджимагомед Гусейнов отметил, что планируется в этом году достичь пассажиропотока в 1,5 млн человек. С учётом того, что в 2015 году этот показатель составлял 750 тысяч, за 4 года удалось добиться ощутимых изменений.
![]() |
ЧЕЧНЯ. Россельхознадзор выявил нарушения в 14 хозяйствах Чечни
Израиль перехватил флотилию в международных водах гуманитарный конвой в Газу
Эксперт рассказал, кто выиграл от ограничений мобильной связи в России
«Реакция Киева будет интересной»: Россия готовит к применению ракеты «Ковер»