ДАЙДЖЕСТ: |
По словам Главы республики, реализация данных инвестпроектов позволит создать в Чечне около 1000 новых рабочих мест.
"Тем самым мы сумеем достигнуть показатели, определённые в Национальных проектах и довести показатель трудоустроенных граждан до 23 тысяч человек. Безусловно, это очень хороший результат", подчеркнул он.
Р.Кадыров напомнил, что когда он заступал на пост Председателя Правительства ЧР, уровень безработицы в Чечне был на критической отметке - более 76 процентов.
"Успешное развитие экономики, малого и среднего бизнеса, создание благоприятного инвестиционного климата позволило нам снизить его до 8%. Мы намерены и дальше активно работать в этом направлении, решать все проблемные вопросы инвесторов без бюрократических проволочек. Уверен, это способствует социально-экономическому развитию Чечни, повысит уровень благосостояния и благополучия населения", - подчеркнул Глава ЧР.
![]() |
Водолацкий: Армения, Азербайджан и Грузия находятся в фокусе спецслужб Евросоюза
Марта Кос: Южный Кавказ претерпевает глубокую трансформацию после парафирования мирного договора
Путь в никуда: эксперт объяснил, что грозит России при суверенном интернете
Соревнования по художественной гимнастике завершились в рамках III Игр стран СНГ
СЕВАСТОПОЛЬ. Севастополь за восемь месяцев принял более 367 тысяч туристов
Вершинин и посол Палестины обсудили подготовку первого Российско-арабского саммита
ДАГЕСТАН. Названа сумма ущерба от мошеннических действий экс-главы минздрава Дагестана
Газпром и Казахстан подписали меморандум по новому газопроводу