ДАЙДЖЕСТ: |
Напомним, что потасовка с участием футболистов и болельщиков произошла в Элисте во время матча Лиги чемпионов ЮФО-СКФО (Южного и Северо-Кавказского федеральных округов) между любительскими командами "Кубань Холдинг" из Краснодарского края и местной "Уралан-Росгвардия".
Инцидент произошел к концу матча, болельщиков возмутило поведение арбитра матча и грубое нарушение против игрока хозяев поля.
Четыре человека пострадали. После очередного забитого мяча на футбольное поле выбежали зрители и произошел инцидент, сообщает ТАСС со ссылкой на источник в управлении Росгвардии по Республике Калмыкия.
Собеседник агентства уточнил, что в потасовке принимали участие как футболисты, так и зрители. Все обстоятельства случившегося зарегистрированы в местном управлении полиции. По его словам, команда "Уралан-Росгвардия" является любительской, ранее она была укомплектована сотрудниками Росгвардии, поэтому в названии клуба упоминается ведомство. Сейчас в составе команды осталось не более двух действующих сотрудников, которые оказывали содействие в локализации потасовки на футбольном поле. Матч не был доигран, тем не менее, дальше прошла «Кубань – Холдиинг».
![]() |
РОСТОВ. В Ростовской области появится новая промышленная империя за 7,3 миллиарда
Самвел Карапетян подал в суд на депутатов от правящей в Армении партии
РОСТОВ. Животноводам Ростовской области выделят 296 млн рублей, на поддержку после засухи
РОСТОВ. Жители донского города в 40-градусную жару выживают без капли воды
Скончался «спящий принц» Саудовской Аравии — Аль-Валид ибн Халед аль Сауд
Росавиация выделит 6,4 млрд рублей на поддержку аэропортов Юга и Центра России
КАЛМЫКИЯ. Президенту пришлось вмешаться, чтобы решить главную проблему экономики Калмыкии
ЧЕЧНЯ. В Чечне на три дня объявлено штормовое предупреждение