| ДАЙДЖЕСТ: |

Установлено, что в ОП № 3 УМВД России по г. Грозный находились материалы проверки по названному факту, которые по поручению прокурора республики взяты на контроль.
В ходе прокурорской проверки было установлено, что доследственные проверочные мероприятия по ним должным образом не организованы и проводятся неэффективно.
«В целях устранения допущенных нарушений в СО СУ УМВД России по г. Грозный внесено представление, по результатам рассмотрения которого должностное лицо органов внутренних дел привлечено к дисциплинарной ответственности. Благодаря принятым мерам реагирования по названным материалам возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 159 УК РФ, расследование которого взято на контроль», - уточнили в прокуратуре региона.
![]() |
АРМЕНИЯ. Комиссия по кибербезопасности критических объектов появится в Армении
Краснодар вновь остался без интернета: как перебои парализуют жизнь города
ЧЕЧНЯ. В селе Мескеты Ножай-Юртовского района завершается строительство новой амбулатории
Госдума повысила НДС до 22% с 2026 года, сохранив льготы для социально значимых товаров
ЧЕЧНЯ. В Грозном прошёл турнир «Сила Первых» по вольной борьбе среди юношей
ЧЕЧНЯ. Министр образования ЧР передал школам Аргуна новое цифровое оборудование
США угрожают Украине прекращением военной помощи из-за рамочного соглашения
В Калининграде раскрыта схема незаконной миграции на 1,5 тысячи человек
ЧЕЧНЯ. Министр образования ЧР провёл инспекцию школ в Курчалоевском районе