| ДАЙДЖЕСТ: |

«Отдельные СМИ пишут, что более половины молодых людей в возрасте 18-24 лет хотят уехать из России на ПМЖ за границу. И одна треть из числа тех, кому от 25 до 39 лет. Возможно, что соцопрос и дал такой результат. Не спорю! Но это, на мой взгляд, не отражает реальную картину», — написал Р. Кадыров в своем Telegram-канале.
Глава ЧР выразил уверенность, что «молодежь России любит и ценит свою Родину. И даже те, кто уезжают, делают это для изучения языков, каких-то технологий, получения специальности, но не с целью приобрести новую «Родину».
«Молодежь России меняется в лучшую сторону, становится более духовной, отказывается от вредных привычек, приобщается к здоровому образу жизни. И, самое главное, никуда бежать не собирается», — отметил Р. Кадыров.
Он напомнил, что систематически встречается с молодыми людьми из разных регионов России.
«Знаю их настроения и интересы! Поверьте, это дает мне право говорить, что абсолютное большинство юношей и девушек являются достойными людьми, которые считают своей Родиной Россию! Навсегда!», — подчеркнул Р. Кадыров.
![]() |
ЧЕЧНЯ. Чеченская молодежь предложила свои шаги к технологическому суверенитету
ГРУЗИЯ. Первая леди Грузии передала икону Святого Георгия храму в США
КЧР. Мэрия Черкесска организовала отправку партии гуманитарного груза для участников СВО
РОСТОВ. В Ростовской области обновили карту мест, опасных для детей
ЧЕЧНЯ. Диплом ЧГПУ теперь действителен в Иордании: вуз прошел официальную аккредитацию в Королевстве
ЧЕЧНЯ. «Летучий корабль» и «Сампо»: Театр Терезы Дуровой при поддержке ВТБ впервые прилетает в Чечню
КЧР. В Черкесске при пожаре из задымленного дома спасатели эвакуировали 60 жильцов