ДАЙДЖЕСТ: |
В селе Красный Восток Малокарачаевского района Карачаево-Черкесии завершено строительство и торжественно введено в эксплуатацию поле для мини-футбола с искусственным покрытием. Новый объект возведен на территории многофункционального спортивного комплекса «Алашара».
В торжественной церемонии открытия нового спортивного объекта принял участие заместитель Председателя Народного Собрания (Парламента) Карачаево-Черкесии, председатель Международного объединения содействия развитию абазино-абхазского этноса «Алашара», меценат и спонсор строительства мини-футбольного поля Мусса Экзеков. Он поздравил жителей села с открытием площадки и пожелал подрастающему поколению активно работать над собой, ставить перед собой большие задачи и достигать поставленных целей.
В ознаменование торжественной церемонии открытия объекта символичную красную ленту вместе с заместителем Председателя Парламента КЧР Муссой Экзековым и директором Дворца спорта «Алашара» Назиром Хамуковым перерезали юные футболисты из села Красный Восток, аулов Инжич-Чукун, Эльбурган и Кара-Паго. Именно они первыми получили возможность сыграть в футбол на этом поле и провели первый спортивный турнир. Также в честь открытия поля в селе состоялись соревнования по шахматам, были организованы выступления творческих коллективов.
![]() |
АРМЕНИЯ. Возможности для углубления отношений обсудили главы МИД Армении и Германии
КРАСНОДАР. Северный Кавказ и Юг России оказались в конце рейтинга по уровню медианных зарплат
АЗЕРБАЙДЖАН. Теннисистка из РФ высоко оценила организацию Игр стран СНГ в Азербайджане
В одном из районов Дагестана восстановили транспортное сообщение
АЗЕРБАЙДЖАН. Между Баку и Ереваном установился мир – Пашинян
АЗЕРБАЙДЖАН. Сергей Лебедев: Игры стран СНГ – это больше, чем спортивные соревнования