| ДАЙДЖЕСТ: |

Установлено, что 07.09.2019 в ночное время в г. Грозном по ул. Висаитова произошло возгорание частных жилых домов. Прибывшими на место пожарными расчетами пожар локализован. Согласно имеющимся данным, погибших и пострадавших нет. При этом собственнику домовладений причинен ущерб в крупном размере.
Как показала проверка, причиной пожара послужило загорание горючих материалов, в том числе деревянных конструкций и мусора на соседнем земельном участке.
Изложенное послужило основанием для возбуждения территориальным отделением ГУ МЧС России по Чеченской Республике уголовного дела по ст. 168 Уголовного кодекса Российской Федерации (повреждение чужого имущества в крупном размере, совершенные путем неосторожного обращения с огнем)
Ход и результаты расследования уголовного дела находятся на контроле в прокуратуре республики.
![]() |
США могут возобновить удары по Ирану после выборов в конгресс — СМИ
В Европе продолжаются массовые протесты: новые демонстрации прошли во Франции, Италии и Германии
КРАСНОДАР. Депутаты ЗСК обсудили вопросы системной поддержки граждан старшего поколения
ЧЕЧНЯ. Рамзан Кадыров и Дмитрий Патрушев обсудили развитие АПК ЧР
КРАСНОДАР. На Кубани выдача биометрических загранпаспортов выросла на треть
КРАСНОДАР. Краснодарский край оказался внизу рейтинга по кредитному рейтингу жителей