ДАЙДЖЕСТ: |
На подписании соглашений присутствовали министр образования и науки ЧР Исмаил Байханов, ректор ГГНТУ Магомед Минцаев, а также проректоры вуза и директора общеобразовательных школ республики.
Отмечается, что заключению Соглашений предшествовала профориентационная работа в школах и договоренность между руководителями Министерства образования и науки ЧР и ГГНТУ.
Как отметил Исмаил Байханов, эта работа положительно скажется как на обучении в школах, так и при поступлении в вуз.
Сообщается, что согласно подписанному документу, отныне вуз будет вести работу в этих школах, направленную на углубленное изучение физики. Также школьники будут иметь доступ к современным лабораториям вуза.
Подчеркивается, что из числа лучших студентов ГГНТУ определены наставники, которые будут тесно взаимодействовать со школьными преподавателями, и объединят свои усилия по осуществлению единого подхода в изучении точных наук.
![]() |
КРАСНОДАР. Депутаты ЗСК рассмотрели меры поддержки малого и среднего бизнеса на Кубани
АЗЕРБАЙДЖАН. Россия предложила продлить запрет на вылов каспийских осетров
Прямая связь с президентом: Путин появился в российском мессенджере MAX
ВОЛГОГРАД. В Волгограде начнёт работу новый производственный комплекс
ГРУЗИЯ. Регистрацию двух партий аннулировали на выборах в Грузии
Иран выразил заинтересованность в создании железнодорожного сообщения с Арменией
КРАСНОДАР. Геленджик стал популярным курортом на фоне закрытых анапских пляжей
ГРУЗИЯ. Грузинская партия требует исключить из Конституции вступление в НАТО
КРЫМ. Глава Госсовета Крыма увидел исторические параллели в развитии Крыма и Дальнего Востока