ДАЙДЖЕСТ: |
На подписании соглашений присутствовали министр образования и науки ЧР Исмаил Байханов, ректор ГГНТУ Магомед Минцаев, а также проректоры вуза и директора общеобразовательных школ республики.
Отмечается, что заключению Соглашений предшествовала профориентационная работа в школах и договоренность между руководителями Министерства образования и науки ЧР и ГГНТУ.
Как отметил Исмаил Байханов, эта работа положительно скажется как на обучении в школах, так и при поступлении в вуз.
Сообщается, что согласно подписанному документу, отныне вуз будет вести работу в этих школах, направленную на углубленное изучение физики. Также школьники будут иметь доступ к современным лабораториям вуза.
Подчеркивается, что из числа лучших студентов ГГНТУ определены наставники, которые будут тесно взаимодействовать со школьными преподавателями, и объединят свои усилия по осуществлению единого подхода в изучении точных наук.
![]() |
АЗЕРБАЙДЖАН. Сотрудник ANAMA подорвался на мине в Ходжавендском районе Азербайджана
ЧЕЧНЯ. Минздрав ЧР назначил куратора по взаимодействию с фондом «Даймохк»
В Лувре похищены королевские драгоценности в ходе дерзкого налёта
ЧЕЧНЯ. В Грозном подвели итоги конкурса «Лучший пункт проведения экзаменов – 2025».
ЧЕЧНЯ. В Грозном состоялась встреча муфтия ЧР с духовным лидером из Буркина-Фасо
АРМЕНИЯ. Открытие границы с Турцией в ближайшие месяцы допустили в Армении
В России предложили перейти на 12-летнее школьное образование
АРМЕНИЯ. Спикеры парламентов Азербайджана и Армении планируют встречу в Женеве