ДАЙДЖЕСТ: |
Возгорание произошло 29 октября нынешнего года в продуктовом магазине, расположенном по ул. Шалинская в с. Сержень-Юрт. Пожар был ликвидирован прибывшими на место пожарными расчетами. Вследствие чрезвычайной ситуации никто не пострадал.
В ходе прокурорской проверки было установлено, что на указанном объекте необходимые меры обеспечения пожарной безопасности не принимались.
«В этой связи прокуратурой Шалинского района инициировано привлечение виновных лиц к административной ответственности, предусмотренной ст. 20.4 КоАП РФ (нарушение требований пожарной безопасности). Кроме этого, по данному факту органом дознания проводится процессуальная проверка, назначена пожарно-техническая экспертиза, которая позволит установить причины пожара»,- уточнили в Прокуратуре ЧР.
![]() |
КЧР. В Карачаево-Черкесии нашли способ привлечь молодежь в сельское хозяйство
С. ОСЕТИЯ. Владикавказский зоопарк намерен утвердить возможность шефства над животными
КАЛМЫКИЯ. Спасатели Калмыкии рассказали о напряженной работе за неделю
Иран ценит позицию РФ, осудившей удары США по ядерным объектам страны — МИД
США должны получить ответ на удары по ядерным объектам Ирана — Пезешкиан
Иран не собирается отказываться от обогащения урана в мирных целях
Паломничество к истокам веры: епископ итальянского Витербо впервые посетит Армению