ДАЙДЖЕСТ: |
«От мужчины исходил запах алкоголя, в связи с чем ему было предложено пройти медицинское освидетельствование, на что он ответил категорическим отказом. На основании статьи 27.12 КоАП РФ мужчина был отстранен от управления транспортным средством и в отношении него был составлен административный протокол»,- сообщили ИА «Чечня Сегодня» в МВД ЧР.
В ходе проверки по базе «ФИС-М» установлено, что мужчина ранее уже привлекался к административной ответственности и ему было назначено наказание в виде штрафа в размере 30 000 рублей с лишением права управлять транспортным средством сроком на 1 год 6 месяцев.
«Таким образом, в действиях водителя скутера усматриваются признаки состава преступления, предусмотренного ст.264.1 Уголовного кодекса Российской Федерации», - уточнили в МВД.
![]() |
АЗЕРБАЙДЖАН. Генсек СНГ назвал временным эпизодом отсутствие Азербайджана на Экономсовете СНГ
ДУМ РФ: исламский банкинг вышел за пределы мусульманской общины
В Краснодаре увековечат память героев Кубанского казачьего войска
Нейросеть Google отказалась играть в ретро-шахматы с Atari из-за страха поражения
Рекрутинг будущего: искусственный интеллект выбирает сотрудников за 90 секунд
АЗЕРБАЙДЖАН. Баку заявил о поддержке территориальной целостности Сирии
СЕВАСТОПОЛЬ. Россельхознадзор: в Севастополе уничтожили 1,3 тонны опасной рыбной продукции