ДАЙДЖЕСТ: |
«От мужчины исходил запах алкоголя, в связи с чем ему было предложено пройти медицинское освидетельствование, на что он ответил категорическим отказом. На основании статьи 27.12 КоАП РФ мужчина был отстранен от управления транспортным средством и в отношении него был составлен административный протокол»,- сообщили ИА «Чечня Сегодня» в МВД ЧР.
В ходе проверки по базе «ФИС-М» установлено, что мужчина ранее уже привлекался к административной ответственности и ему было назначено наказание в виде штрафа в размере 30 000 рублей с лишением права управлять транспортным средством сроком на 1 год 6 месяцев.
«Таким образом, в действиях водителя скутера усматриваются признаки состава преступления, предусмотренного ст.264.1 Уголовного кодекса Российской Федерации», - уточнили в МВД.
![]() |
ЧЕЧНЯ. Связка ложек — древний обряд, скреплявший любовь, семью и память
Иран готов оказать помощь пострадавшему от землетрясения Афганистану
Глава МИД Турции: «Вопрос Зангезурского коридора решался в координации с нами»
Страны ШОС приняли Стратегию развития объединения до 2035 г — декларация
ГРУЗИЯ. Грузия намерена углубить стратегическое партнерство с Китаем
ГРУЗИЯ. В Тбилиси задержали 16 оппозиционеров на акции протеста