ДАЙДЖЕСТ: |
На переговорах также присутствовали министр образования и науки ЧР Исмаил Байханов и заместитель министра просвещения РФ Андрей Николаев.
«Численность обучающихся в третью смену в регионе постоянно растет и по информации Министерства образования и науки ЧР на сегодняшний день составляет 12 347 человек, а количество школ с трехсменным режимом обучения – 85. До конца 2024 года в рамках Федерального проекта «Современная школа» планируется строительство 42 школ на 26370 мест, что позволит ликвидировать трехсменку только в 43 общеобразовательных организациях, но не позволит полностью решить существующую проблему», — сказал М. Хучиев.
По итогам встречи решено совместно с Министерством просвещения РФ провести тщательный анализ потребности в дополнительных ученических местах с учетом позиции Минпросвещения РФ и специфики региона.
![]() |
КБР. Раскрыта сумма компенсации пострадавшей на канатной дороге в КБР
АРМЕНИЯ. Азарян покинул пост генсека Федерации футбола Армении
АРМЕНИЯ. Кобахидзе и Пашинян обсудили стратегическое партнерство
АРМЕНИЯ. Али Асадов: договоренности Азербайджана и Армении имеют историческое значение
АРМЕНИЯ. Пашинян поблагодарил Алиева и пообещал построить Зангезурский коридор
КЧР. Более 100 производителей юга России приняли участие в осенней ярмарке в Черкесске
Саратов в офлайне: горожане остались без мобильного интернета
ДАГЕСТАН. Правоохранители нашли 19 нелегальных мигрантов в Дагестане