ДАЙДЖЕСТ: |
Об этом рассказал министр природных ресурсов и охраны окружающей среды ЧР Лема Магомадов.
"Мы планируем провести конкурсы и викторины на базе образовательных учреждений, чтобы подрастающее поколение бережно относилось к нашим лесам, соблюдало меры безопасности при нахождении в лесном массиве. Мероприятия к этому дню также проведут и подведомственные учреждения-лесничества республики", - сказал Л. Магомадов.
Он также отметил, что Международный день леса посвящен рассмотрению его роли в обеспечении продовольственной безопасности человечества.
"Очень важен потенциал лесов в сохранении плодородия почв и доступности водных ресурсов, обеспечении биологического разнообразия, состояния атмосферы, а также смягчения климатических изменений. Эти функции лесов оказывают непосредственное влияние на качество жизни населения всего мира", - отметил Л. Магомадов.
Напомним, провозглашенный Генеральной Ассамблеей ООН в 2013 году, Международный день леса отмечается во многих странах мира в целях привлечения внимания к значимости лесов всех типов для обеспечения благополучия мирового сообщества и устойчивого развития нашей планеты.
![]() |
Драматический выбор генерала Кундухова: как осетинский генерал возглавил переселение в Турцию
ИНГУШЕТИЯ. Прокладка водопровода в Ингушетии в 2026 году обойдется в 286 млн рублей
АЗЕРБАЙДЖАН. Трехсторонняя встреча России, Азербайджана и Ирана состоится в октябре
АЗЕРБАЙДЖАН. Максим Шевченко. Нелегальные мигранты — это преступники!
АЗЕРБАЙДЖАН. Гимнастки Алины Кабаевой приедут в Азербайджан на Игры стран СНГ
Мамиджанян: Другие страны заявляют, арцахский вопрос не закрыт — наши власти этого боятся
СТАВРОПОЛЬЕ. Ставропольский край демонстрирует рекордный рост в промышленности и торговле