| ДАЙДЖЕСТ: |
В Международный день леса, отмечающийся 21 марта, сотрудники Министерства природных ресурсов и охраны окружающей среды ЧР проведут на территории Чеченской Республики «Всероссийский день знаний о лесе».Об этом рассказал министр природных ресурсов и охраны окружающей среды ЧР Лема Магомадов.
"Мы планируем провести конкурсы и викторины на базе образовательных учреждений, чтобы подрастающее поколение бережно относилось к нашим лесам, соблюдало меры безопасности при нахождении в лесном массиве. Мероприятия к этому дню также проведут и подведомственные учреждения-лесничества республики", - сказал Л. Магомадов.
Он также отметил, что Международный день леса посвящен рассмотрению его роли в обеспечении продовольственной безопасности человечества.
"Очень важен потенциал лесов в сохранении плодородия почв и доступности водных ресурсов, обеспечении биологического разнообразия, состояния атмосферы, а также смягчения климатических изменений. Эти функции лесов оказывают непосредственное влияние на качество жизни населения всего мира", - отметил Л. Магомадов.
Напомним, провозглашенный Генеральной Ассамблеей ООН в 2013 году, Международный день леса отмечается во многих странах мира в целях привлечения внимания к значимости лесов всех типов для обеспечения благополучия мирового сообщества и устойчивого развития нашей планеты.
![]() |
Власти Ташкента будут осваивать опыт управления дорогами Петербурга
Шавкат Мирзиеев поздравил Ильхама Алиева с Днем независимости
Общая стоимость строительства АЭС в Казахстане составит $16,4 млрд
АРМЕНИЯ. Россия позволила Армении не платить по СПОТ до 1 июля
АРМЕНИЯ. Пашинян анонсировал строительство международной трассы на севере Армении
АЗЕРБАЙДЖАН. AZAL восстановил летние рейсы из Гянджи в Санкт-Петербург
АЗЕРБАЙДЖАН. Турция нарастила закупки природного газа из Азербайджана