Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

В ЧР готовятся отметить Международный день леса


Просмотров: 1 254Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:


В Международный день леса, отмечающийся 21 марта, сотрудники Министерства природных ресурсов и охраны окружающей среды ЧР проведут на территории Чеченской Республики «Всероссийский день знаний о лесе».

Об этом рассказал министр природных ресурсов и охраны окружающей среды ЧР Лема Магомадов.


"Мы планируем провести конкурсы и викторины на базе образовательных учреждений, чтобы подрастающее поколение бережно относилось к нашим лесам, соблюдало меры безопасности при нахождении в лесном массиве. Мероприятия к этому дню также  проведут и подведомственные учреждения-лесничества республики", - сказал Л. Магомадов.

Он также отметил, что Международный день леса посвящен рассмотрению его роли в обеспечении продовольственной безопасности человечества.


"Очень важен потенциал лесов в сохранении плодородия почв и доступности водных ресурсов, обеспечении биологического разнообразия, состояния атмосферы, а также смягчения климатических изменений. Эти функции лесов оказывают непосредственное влияние на качество жизни населения всего мира", - отметил Л. Магомадов.


Напомним, провозглашенный Генеральной Ассамблеей ООН в 2013 году, Международный день леса отмечается во многих странах мира в целях привлечения внимания к значимости лесов всех типов для обеспечения благополучия мирового сообщества и устойчивого развития нашей планеты.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"