| ДАЙДЖЕСТ: |

Как рассказал на своей странице в «ВКонтакте» Р. Кадыров, «артисты готовятся к праздничной концертной программе, которую подарят зрителям в конце декабря. Руководит коллективом заслуженный деятель культуры и искусств ЧР Дина Шагидаева. Чтобы танец или песня запали в душу зрителю, необходимо много и упорно оттачивать своё мастерство на репетициях. Артисты работают над каждой мелочью, начиная от правильной осанки, каждого шага на сцене, подачи голоса и заканчивая положением микрофона в руке. Это действительно тяжёлая работа, итогом которой становятся блестяще исполненные композиции, вызывающие восторг и бурные овации у зрителей», — написал глава республики.
Он напомнил, что в конце ноября ансамбль «Нохчо» представил Чечню на главной сцене России в Государственном Кремлёвском Дворце. В рамках грандиозного вокально-танцевального шоу «Сияющие вершины Кавказа» он показал четыре хореографические постановки, в которых нашли отражение красота чеченских обычаев и традиций, честь, мужество, любовь к Родине — «Къонаха», «Нохчийчоь» (Чечня), «Г1ург1езий безам (Лебединая любовь) и «Мехкан дай (Хозяева земли).
«Все композиции вызвали огромную зрительскую симпатию, восхищение и несмолкаемые аплодисменты. Я с удовольствием передал ключи от нового автобуса на 50 мест, приобретённого для ансамбля по решению дорогой мамы, президента РОФ имени Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова Аймани Несиевны. Также я пожелал артистам удачных выступлений и творческих успехов», — написал Р. Кадыров.
![]() |
АСТРАХАНЬ. Энергетики Астраханской области обеспечили электричеством 2,8 тысячи новых объектов
Фатима Даудова представила персональную выставку в Санкт-Петербурге
АСТРАХАНЬ. В Астраханской области установили запрет на препятствование отлову бездомных собак
ЧЕЧНЯ. Духовные наставники Чечни с гуманитарной миссией посетили батальон «Эрзи» в ЛНР
ЧЕЧНЯ. Министр образования ЧР потребовал кадровых решений в школах Серноводского района
ЧЕЧНЯ. В ЧГУ прошёл семинар-диалог с участием звёзд спорта и министра по физкультуре ЧР
Минобороны РФ заявило о превентивных ядерных учениях США против России
ГРУЗИЯ. В Минздраве Грузии опровергли информацию о дефиците инсулина