ДАЙДЖЕСТ: |
Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров обратился с поздравлением к гражданам страны в связи с Днем Конституции России.
«Сегодня в нашей стране один из главных и важнейших праздников — День Конституции России. Основной Закон принят на всенародном референдуме в декабре 1993 года. Наша страна является федеративным государством. Конституция дает каждому субъекту возможность сохранять и развивать свои национальные традиции, обычаи, язык, культуру. Чеченская Республика в полной мере пользуется этими правами. При этом каждый регион и каждый гражданин обязан знать, что наряду с правами есть и обязанности. Их соблюдение служит гарантией силы и могущества страны.
Я искренне поздравляю с Днем Конституции Президента России Владимира Путина, всех граждан нашей страны и каждого жителя Чеченской Республики. Желаю мира, согласия, стабильности и ускоренного развития Отечеству — России!» сказано в поздравлении Р. Кадырова, опубликованном на его странице в «ВКонтакте».
![]() |
ЧЕЧНЯ. Юный талант из Чечни завоевал золото чемпионата Европы по борьбе
АЗЕРБАЙДЖАН. Объем перевозок грузов по Срединному коридору вырос на 62%
С. ОСЕТИЯ. В Северной Осетии оценят степень износа аварийных домов для первоочередного расселения
ЧЕЧНЯ. Юридическая поддержка от партии: «Единая Россия» провела приём граждан в Грозном
ЧЕЧНЯ. С начала года в Чечне собрали более 5 миллионов рублей штрафов за превышение скорости
ВОЛГОГРАД. В Волгоградской области за неделю 126 человек пострадали от укуса клещей
ВОЛГОГРАД. Торговый центр «Волжский Пассаж» продают за 354 млн рублей
ВОЛГОГРАД. Путин наградил орденом главу Волгоградской области Бочарова