ДАЙДЖЕСТ: |
«Как может быть, что погибшие солдаты Псковской дивизии носят то же звание, что и воевавшие с ними кадыровы. И как понять, что они, воевавшие с Россией, эти награды воинские принимают?»
Российский лидер ответил Сокурову, что звания Героя России достоин любой человек, который работает на страну, защищает ее и готов отдать жизнь за Россию.
Кадыров же на своем телеграм-канале написал, что Сокуров своим заявлением вносит раздор в общество и ставит под угрозу межнациональное согласие и единство народов Российской Федерации. Глава Чечни отметил, что у него не было желания отвечать Сокурову, но однако тот сделал негативное заявление не только о нем самом, но и «обо всем чеченском народе».
Он обвинил Сокурова в том, что у того нет ни собственного мнения, ни собственной гражданской позиции. Кадыров посоветовал кинорежиссеру не быть игрушкой в чьих-то руках.
![]() |
ДАГЕСТАН. Дагестан застроят модными отелями и глэмпингами на 1,3 миллиарда рублей
АСТРАХАНЬ. В Астраханской области открылся первый детский лагерь труда и отдыха
АСТРАХАНЬ. Спикер Гордумы Астрахани Игорь Седов проверил ход прокладки водовода на улице Молдавская
ДАГЕСТАН. Власти Дагестана решили облагородить самые дикие и красивые уголки республики
СЕВАСТОПОЛЬ. Севастопольские школьники высадили более 10 тысяч сосен и получили первую зарплату
СЕВАСТОПОЛЬ. От античности к современности: в Херсонесе пройдут археологические соревнования
АЗЕРБАЙДЖАН. Спортсменка из Азербайджана стала чемпионкой Европы по боксу
АЗЕРБАЙДЖАН. Пашинян: признать Карабах частью Азербайджана стоило намного раньше
Акармара в Абхазии: что случилось с заброшенным городом-призраком?