Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ЧЕЧНЯ. Юнус-Бек Евкуров - жизнь после отставки


Просмотров: 928Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ЧЕЧНЯ. Юнус-Бек Евкуров - жизнь после отставки

ЧЕЧНЯ. Юнус-Бек Евкуров - легендарная личность. Всю свою жизнь он отдал армии, а также родинам, большой - России и малой - Республике Ингушетия.

Юнус-Бек Баматгиреевич умело руководил знаменитым броском наших десантников из Боснии на Приштину 12 июня 1999 года. За что удостоен был высокого звания Героя России.

В конце тяжелейших 2000-х годов Юнус-Бек Баматгиреевич возглавил родную Ингушетию, практически охваченную пламенем гражданской войны. Евкуров страшным усилием смог вернуть на землю ГIалгIa мир и порядок. За что едва не поплатился жизнью...


Одиннадцать сложнейших лет Юнус-Бек Баматгиреевич руководил Ингушетией. Однако летом 2019 года принял решение об уходе с высокого поста. Сменил его на должности первого лица Ингушетии бывший прокурор республики Махмуд-Али Калиматов.

После отставки Юнус-Бек Баматгиреевич продолжил службу в российской армии. Владимир Путин назначил Евкурова оособым двенадцатым заместителем министра обороны нашей страны Сергея Шойгу. А также присвоил ему звание генерал-лейтенанта.


На новом посту Евкуров курирует Главное управление боевой подготовки и Службу безопасности полетов авиации Вооруженных сил России.

Евкуров на нынешней должности много ездит по стране - проверяет боеготовность армии от Калининграда до Владивостока. Буквально на днях Юнус-Бек Баматгиреевич лично провел инспекцию военных городков и полигонов в Приморье. И, как сам сказал журналистам, остался весьма доволен увиденным в частях.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"