ДАЙДЖЕСТ: |
«Готов к труду и обороне» — именно так называлась созданная в далеком 1931 году программа физического воспитания молодежи. Первые буквы этого девиза и составили известную нам аббревиатуру ГТО. Программа успешно просуществовала целых шестьдесят лет, но прекратила свое действие с развалом Советского Союза — в 1991 году.
В 2014 году по инициативе Президента России В. В. Путина программа возобновила свое существование в улучшенном виде. Для установления норм на получение различных степеней ГТО были привлечены специалисты из медицинской и спортивных областей. Сейчас каждый гражданин Российской Федерации, находящийся в любом возрасте и социальном положении, может сдать эти нормативы и, таким образом, проверить свою физическую подготовку и выносливость, а самые тренированные удостоятся высшей награды – золотого значка ГТО!
От имени Мэра Карачаевского городского округа поздравил всех обладателей золотого значка ГТО и вручил награды заместитель Мэра Амин Темирезов.
Новостей нет
![]() |
АСТРАХАНЬ. В Астрахани предприниматель за коммерческий подкуп выплатит 2 млн рублей
КРАСНОДАР. Дегустационные залы, рестораны, шато: краснодарские винодельни масштабируют для туристов
КРАСНОДАР. В Геленджике завершаются уникальные ужины фестиваля «Сила Южных Земель»
Предательство или судьба? История Муссы Кундухова в Русско-турецкой войне
Президенты Ирана и Азербайджана в Китае обменялись несколькими словами о соглашении Еревана и Баку
ЧЕЧНЯ. Более 4,6 млрд рублей вложено в развитие горных районов Чечни с 2019 года
КРАСНОДАР. Аэрофлот возобновит международные рейсы из Краснодара