ДАЙДЖЕСТ: |
Об этом сообщил Р. Кадыров на своей странице в «ВКонтакте».
«Две военные кампании нанесли невосполнимый удар по чеченской журналистике. От рук международных террористов, под бомбами и снарядами погибли двадцать два журналиста. Это были люди самой мирной профессии, которые не покинули свою родину в тяжелые для нее дни, рискуя днем и ночью собственными жизнями, стремились донести до мира правду о событиях в Чеченской Республике. Среди них были опытные, яркие личности, которые личному благополучию предпочли борьбу с врагом чеченского народа, но не с оружием, а ручкой и камерой в руках. Мы будем вечно помнить их имена», — написал Р. Кадыров.
Глава ЧР встретился со своим помощником, директором ЧГТРК Ахмедом Дудаевым и поручил передать семьям погибших журналистов по 100 тысяч рублей от РОФ имени Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова.
«Я благодарен президенту РОФ, дорогой маме Аймани Несиевне за проявленную о родственниках журналистов заботу», — отметил Р. Кадыров.
![]() |
Акармара в Абхазии: что случилось с заброшенным городом-призраком?
АЗЕРБАЙДЖАН. Азербайджан и Армения могут парафировать мирный договор – Пашинян
Еще семерых погромщиков в аэропорту Махачкалы осудили на длительные сроки
АЗЕРБАЙДЖАН. Форвард сборной Азербайджана присоединился к "Мотору"
АЗЕРБАЙДЖАН. Никол Пашинян: отсутствие Ж/Д-транзита через Армению – это трагедия
ИНГУШЕТИЯ. В столице Ингушетии впервые появится роскошный пятизвездочный отель
Высокий спрос на Геленджик вынудил "Аэрофлот" открыть новый рейс из Москвы
Детские сады и школы Северной Осетии получат литературу на осетинском
ИНГУШЕТИЯ. В Ингушетии рассказали детям, почему они должны гордиться своим флагом
КЧР. Карачаево-Черкесию застроят модными глэмпингами на федеральные деньги