ДАЙДЖЕСТ: |
Об этом сообщил Р. Кадыров на своей странице в «ВКонтакте».
«Две военные кампании нанесли невосполнимый удар по чеченской журналистике. От рук международных террористов, под бомбами и снарядами погибли двадцать два журналиста. Это были люди самой мирной профессии, которые не покинули свою родину в тяжелые для нее дни, рискуя днем и ночью собственными жизнями, стремились донести до мира правду о событиях в Чеченской Республике. Среди них были опытные, яркие личности, которые личному благополучию предпочли борьбу с врагом чеченского народа, но не с оружием, а ручкой и камерой в руках. Мы будем вечно помнить их имена», — написал Р. Кадыров.
Глава ЧР встретился со своим помощником, директором ЧГТРК Ахмедом Дудаевым и поручил передать семьям погибших журналистов по 100 тысяч рублей от РОФ имени Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова.
«Я благодарен президенту РОФ, дорогой маме Аймани Несиевне за проявленную о родственниках журналистов заботу», — отметил Р. Кадыров.
![]() |
ЧЕЧНЯ. Команда предприятии - участника прошла обучение по программе «Акселератор экспортного роста»
ЧЕЧНЯ. Фонд Кадырова помог трем тяжелобольным пациентам оплатить лечение
ЧЕЧНЯ. Елена Панина: The National Interest: "Искандер" — наглядное подтверждение потенциала РФ
ЧЕЧНЯ. В ЧР за последние 5 лет уровень занятости в неформальном секторе снижен на 22,7%
АРМЕНИЯ. Турция говорит с Арменией с позиций Азербайджана - СМИ
КЧР. В Карачаево-Черкесии нашли способ привлечь молодежь в сельское хозяйство
С. ОСЕТИЯ. Владикавказский зоопарк намерен утвердить возможность шефства над животными
КАЛМЫКИЯ. Спасатели Калмыкии рассказали о напряженной работе за неделю