| ДАЙДЖЕСТ: |

Об этом сообщил Р. Кадыров на своей странице в «ВКонтакте».
«Две военные кампании нанесли невосполнимый удар по чеченской журналистике. От рук международных террористов, под бомбами и снарядами погибли двадцать два журналиста. Это были люди самой мирной профессии, которые не покинули свою родину в тяжелые для нее дни, рискуя днем и ночью собственными жизнями, стремились донести до мира правду о событиях в Чеченской Республике. Среди них были опытные, яркие личности, которые личному благополучию предпочли борьбу с врагом чеченского народа, но не с оружием, а ручкой и камерой в руках. Мы будем вечно помнить их имена», — написал Р. Кадыров.
Глава ЧР встретился со своим помощником, директором ЧГТРК Ахмедом Дудаевым и поручил передать семьям погибших журналистов по 100 тысяч рублей от РОФ имени Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова.
«Я благодарен президенту РОФ, дорогой маме Аймани Несиевне за проявленную о родственниках журналистов заботу», — отметил Р. Кадыров.
![]() |
КЧР. В Черкесске молодые активисты Карачаево-Черкесии обменялись опытом и представили свои проекты
КБР. Тыква захватит Нальчик: два дня дегустаций, мастер-классов и горячих напитков
РОСТОВ. В Ростове-на-Дону восстановили электроснабжение крупного ЖК после атаки БПЛА
С. Лавров: Администрация Трампа открыта к углублению диалога с Россией по всем направлениям