| ДАЙДЖЕСТ: |

В ходе заседания решением Совета депутатов на должность главы администрации Шатойского района был утверждён Руслан Акаев. Участники заседания поздравили нового главу администрации муниципалитета и пожелали ему успехов на ответственной должности.
Напомним, кандидатуру Акаева на пост главы Шатойского района в конце ноября текущего года выдвинул Глава ЧР Рамзан Кадыров. Ранее эту должность занимал Шадид Чабагаев, который теперь работает в Парламенте ЧР.
После заседания, депутат Парламента ЧР Али Гучигов вместе с главой администрации района побывал в населённых пунктах Нохчи-Келой и Дай. Здесь на месте был рассмотрен ряд обращений местных граждан, касающихся отсутствия газификации в данных населённых пунктах. Руслан Акаев заверил граждан, что эта проблема будет решена в кратчайшие сроки, а депутат Али Гучигов, в свою очередь, отметил, что со стороны Парламента ЧР будет оказана вся необходимая помощь в этом направлении.
![]() |
ЕС утвердит рекордный пакет санкций против России 12 октября
АРМЕНИЯ. Обеспечение региональной стабильности и безопасности обсудили Армения и ЕС
Золотая осень в Москве 2026: Зарядье, Ходынка, Покровское-Стрешнево
Патриарх Кирилл наградил Альбира Крганова орденом Славы и чести
В Тбилиси отреагировали на договоренность Путина и Трампа об экспорте дизтоплива из России
Пашинян и Пезешкиан уверены в скором выходе армяно-иранских отношении на новый уровень
АБХАЗИЯ. На границе с Абхазией реконструируют пункт пропуска "Адлер"
Европарламент призвал Азербайджан освободить политзаключенных, в том числе пленных армян