| ДАЙДЖЕСТ: |

Он отметил, что в Чеченской Республике с начала 2019 года наблюдается положительная динамика по основным показателям социально-экономического развития.
Он также отметил, что в поручения Главы ЧР о ликвидации сельскохозяйственных ГУПов подписаны распоряжения Правительства о ликвидации 57 ГУПов, в том числе ликвидировано 13 ГУПов, согласовываются 26 проектов распоряжений. Утверждены паспорта 43 региональных проектов, входящих в состав 11 национальных проектов. На сегодняшний день заключено 44 соглашения о реализации региональных проектов.
По итогам совещания Главой ЧР Рамзаном Кадыровым поручено главам администрации районов проработать вопрос финансирования разработки ПСД и получения экспертизы для участия в программе «Комплексное развитие сельских территорий» на 2021 год, а также направить в Минсельхоз ЧР предложения о первоочередных проектах, необходимых к реализации в рамках программы «Комплексное развитие сельских территории». Кроме того, государственным заказчикам в рамках нацпроектов и ОМС завершить получение разрешительной документации на объекты капитального строительства в ускоренном порядке.
![]() |
С 1 января 2026 года в России введут более 60 новых дорожных знаков
ЧЕЧНЯ. Рамзан Кадыров назвал удар по Грозному бессмысленным и трусливым
ЧЕЧНЯ. Розничная торговля в Чечне выросла более чем в два раза
АДЫГЕЯ. Глава Адыгеи Мурат Кумпилов провел прием граждан в рамках декады «Единой России»
АДЫГЕЯ. Медучреждения Адыгеи пополнили десятки молодых специалистов-целевиков в текущем году
Вакцина от лихорадки денге: первая в мире однократная прививка одобрена в Бразилии
АСТРАХАНЬ. Астраханская область входит в двадцатку российских регионов с самой высокой рождаемостью