| ДАЙДЖЕСТ: |

В работе конференции приняли участие министр здравоохранения ЧР Эльхан Сулейманов, министр здравоохранения Республики Башкортостан М. В. Забелин, заместитель руководителя территориального органа Росздравнадзора по г. Москва и Московской области Р. В. Курывин, директор Университетской клиники МГУ им. М. В. Ломоносова, академик РАН, д.м.н., профессор А. А. Камалов.
В своем выступлении Эльхан Сулейманов отметил, что Максим Забелин приехал в Чеченскую Республику не только как онколог, но и как организатор здравоохранения.
- Я его давно знаю, и он очень близок к проблемам онкологии. Сейчас он находится на позиции, когда ему приходится решать организационные вопросы в плане борьбы с онкологическими заболеваниями. Та же задача стоит и перед нами. У онкологической службы Башкортостана много положительного опыта, который мы могли бы перенять, и у нас тоже есть чем поделиться. Это вопрос, как подчеркнул Максим Васильевич, который «нужно решать сообща». Борьба с онкологическими заболеваниями - это не дело отдельного региона, а общая задача всех онкологов. Они должны объединившись выработать наиболее оптимальный и эффективный путь борьбы с онкологическими заболеваниями, - сказал министр здравоохранения Чечни.
![]() |
АДЫГЕЯ. Владимир Путин 20 января заслушает доклад главы Адыгеи Мурата Кумпилова
КАЛМЫКИЯ. «Студенческий десант» ГИБДД Калмыкии: молодежь за безопасность на дорогах
КАЛМЫКИЯ. В Калмыкии в 2025 году выявлены значительные случаи кражи электроэнергии
ЧЕЧНЯ. Хасан Гапураев. Капкан для Зелимхана (Отрывок из романа «1овда»)
КРАСНОДАР. Средний размер пенсии в Краснодарском крае вырос до 25 тысяч рублей в 2026 году
АБХАЗИЯ. У Абхазии будет собственный Государственный кинофонд
КРАСНОДАР. Жители дома в Адлере просят о помощи из-за угрозы схода селя на жилое здание