| ДАЙДЖЕСТ: |

На совещании обсудили вопрос уплаты налогов, сборов в консолидированный бюджет ЧР с объемов выполненных работ по государственным контрактам (договорам) на осуществление капитальных вложений в объекты государственной (муниципальной) собственности ЧР в рамках реализации мероприятий государственных программ и региональных проектов ЧР.
Тумхаджиев отметил, что в уходящем году проведена хорошая работа, однако на этом нельзя останавливаться, нужно все проанализировать, сделать выводы и в следующем году усовершенствовать работу для увеличения поступлений налоговых доходов в консолидированный бюджет республики.
С подробным докладом о поступлениях налогов и сборах в консолидированный бюджет ЧР за 11 месяцев текущего года выступил министр финансов ЧР Султан Тагаев.
На совещании также было отмечено, что в целях обеспечения поступления платежей в консолидированный бюджет ЧР в текущем году необходимо УФНС России по ЧР и органам исполнительной власти ЧР, являющимся заказчиками указанных работ и услуг, осуществить контроль за обеспечением генподрядными, подрядными и субподрядными организациями уплаты налогов в консолидированный бюджет ЧР и соблюдения налоговой нагрузки по объемам выполненных работ и услуг.
![]() |
АРМЕНИЯ. Армения установит новые требования для экспорта рыбной продукции в ЕС
ГРУЗИЯ. Ведущие университеты Грузии перенесут в новый студенческий городок
Ю. ОСЕТИЯ. Марат Камболов и Сергей Кириенко обсудили будущее Южной Осетии
ГРУЗИЯ. Современные вызовы безопасности обсудили Тбилиси и Ереван
ГРУЗИЯ. Орден в честь погибшего мальчика из Ингушетии учредили в Грузии
ЧЕЧНЯ. Полиция и спорт: как в Алхан-Кале воспитывают здоровое поколение
КАРАБАХ. В Азербайджане в списках пропавших без вести остаются более 4 тыс человек