| ДАЙДЖЕСТ: |

Всего по Чеченской Республике в перечень объектов нацпроекта вошли 54 объекта. 23 км (5 объектов) – объекты, расположенные на региональных автомобильных дорогах, и 56,6 км (49 объектов) – объекты Грозненской городской агломерации: Грозный 44, 4 км (37 улиц) и Аргун 12,2 км (12 улиц).
Реконструированы Подъезд от Р-217 Кавказ к Урус-Мартану (7,9 км), дорога Грозный – Ведено – Дагестан (5,1 км), автодорога Ищерская – Грозный на трех участках (10 км).
В 2019 году в рамках регионального проекта «Общесистемные меры развития дорожного хозяйства» установлен 1 пункт весогабаритного контроля на дороге Червленная – Грозный (на границе со Ставропольским краем) и 3 камеры фото-видеофиксации на Подъезде от Р-217 Кавказ к Урус-Мартану.
Напомним, что национальный проект «Безопасные и качественные автомобильные дороги» рассчитан на 2019 – 2024 годы. За этот период в республике будет приведено в нормативное состояние 50% автомобильных дорог регионального значения и 85,5% улично-дорожной сети Грозненской городской агломерации.
![]() |
АЗЕРБАЙДЖАН. Названы объемы грузоперевозок по МТК в Азербайджане в этом году
АЗЕРБАЙДЖАН. Возрождение поезда Баку-Тбилиси-Баку очень важно для Грузии – Квривишвили
Воздухоохладители для холодильных камер: как сохранить свежесть без компромиссов
Услуги по демонтажу и монтажу складских стеллажей для безопасной работы склада
ЧЕЧНЯ. 1909 г. Чеченский шейх Шептукаев предложил чеченским представителям выбрать депутатов
Мишустин примет завтра участие в заседании Совета глав правительств СНГ
Никола Летний 2026: что это за праздник и какому событию он посвящен?
АБХАЗИЯ. Количество рейсов поезда "Диоскурия" в Абхазию могут увеличить