ДАЙДЖЕСТ: |
Всего по Чеченской Республике в перечень объектов нацпроекта вошли 54 объекта. 23 км (5 объектов) – объекты, расположенные на региональных автомобильных дорогах, и 56,6 км (49 объектов) – объекты Грозненской городской агломерации: Грозный 44, 4 км (37 улиц) и Аргун 12,2 км (12 улиц).
Реконструированы Подъезд от Р-217 Кавказ к Урус-Мартану (7,9 км), дорога Грозный – Ведено – Дагестан (5,1 км), автодорога Ищерская – Грозный на трех участках (10 км).
В 2019 году в рамках регионального проекта «Общесистемные меры развития дорожного хозяйства» установлен 1 пункт весогабаритного контроля на дороге Червленная – Грозный (на границе со Ставропольским краем) и 3 камеры фото-видеофиксации на Подъезде от Р-217 Кавказ к Урус-Мартану.
Напомним, что национальный проект «Безопасные и качественные автомобильные дороги» рассчитан на 2019 – 2024 годы. За этот период в республике будет приведено в нормативное состояние 50% автомобильных дорог регионального значения и 85,5% улично-дорожной сети Грозненской городской агломерации.
![]() |
ЧЕЧНЯ. В районе Путина продолжается строительство центрального проспекта
ЧЕЧНЯ. Борьба за будущее: в Серноводске прошёл мощный мастер-класс по греко-римской борьбе
КБР. В КБР произошла тихая революция в оплате проезда в общественном транспорте
АРМЕНИЯ. В Армении разрабатывают универсальный корпоративный мессенджер
ЧЕЧНЯ. Спасибо за всё, Швец: грозненский футбол прощается с одним из своих символов
ЧЕЧНЯ. 97 было мало: как чеченский школьник довёл химию до 100 и мечтает о сердцах
Абхазия стала одной из трех самых популярных стран для отдыха россиян