ДАЙДЖЕСТ: |
«Мне не интересна ни одна должность вне республики, я хочу свою карьеру закончить у нас, в Чеченской Республике», — цитирует чеченского лидера его пресс-служба.
По словам Кадырова, ему не поступало предложений занять какой-либо федеральный пост. Кроме того, он сам никогда не просил о переходе на другую должность, и в дальнейшем этого делать не собирается, ответил глава Чечни корреспонденту ТАСС.
В настоящее время в большом павильоне чеченской телерадиокомпании «Грозный» проходит пресс-конференция главы Чечни. Кадырову прислали около 6000 вопросов и обращений.
Напомним, Рамзан Кадыров находится во главе Чечни с 2007 года. В мае 2019 года появились слухи о якобы его возможном назначении вице-премьером РФ или полпредом президента РФ в СКФО. Однако сам чеченский лидер развенчал их, подчеркнув, что он — «раб Аллаха и слуга своего народа», и «выше этих должностей кресел для него не существует».
![]() |
Путин призывает к переговорам: «Те, кто хочет мира, должны поддержать»
MI6 готова к историческому шагу: впервые главой британской разведки может стать женщина
The Economist: Россия наращивает военную мощь рекордными темпами — арсенал превзойдёт Запад
ЧЕЧНЯ. Дети читают о войне: в Чечне отметили 80-летие Победы творческим конкурсом и уличной акцией
Мириам Ланской: Азербайджан использует мирный процесс с Арменией, чтобы избежать ответственности
ИНГУШЕТИЯ. Ингушетия вышла вперёд по графику: четыре дороги сданы досрочно
КБР. Кабардино-Балкария сократила безработицу вдвое за год — пример эффективной социальной политики
Папа Лев XIV назвал ИИ главной угрозой человечеству — Ватикан бьёт тревогу