ДАЙДЖЕСТ: |
Напомним,что в соответствии с Указом Президента Владимира Путина 2019 год в Российской Федерации был объявлен Годом театра.
Дааев отметил работу, которая была проведена за прошедший год - в республике прошел первый Всероссийский фестиваль национальных театров «Федерация», чеченские театры приняли участие во Всероссийском театральном марафоне и в множестве других культурных мероприятий.
«Безусловно, год театра для нас был сложным, ответственным, он состоял из приятных и волнующих хлопот, был увлекательным и запоминающим! Развитие сферы культуры является одним из ключевых направлений в политике сохранения и укрепления духовно-нравственных ценностей народа, а театр играет в этом процессе важную роль» , - сказал Дааев.
![]() |
1906 г., 26 июня. – Рапорт командира 82-го пехотного Дагестанского полка
ЧЕЧНЯ. Грозный на подъёме: в столице открыли обновлённый мост на улице Ленинградская
ЧЕЧНЯ. Чечня на высоте: пять наград за развитие городов и горные террасы
Экспорт продукции АПК из Ставрополья в Узбекистан вырос в четыре раза
С. ОСЕТИЯ. Движение через КПП «Верхний Ларс» в Северной Осетии открыли для всех видов транспорта
ГРУЗИЯ. Объем пассажирских перевозок по железным дорогам Грузии сократился на 18%
Стоимость строительства первой АЭС в Казахстане раскрыл Росатом